Плохие анализы после ковида
Добрый день! Спустя 2 месяца после перенесённого ковида плохие анализы- завышенный ферротин 102 при гемоглобине 116; тромбоциты 500,лейкоциты 11, соэ 27. О чём могут говорить такие анализы? Также снижен вес с 50 до 45кг, набрать не получается( Полностью ушёл верхний мышечный корсет. Общее самочувствие нормальное. На что обратить внимание?
Здравтсвуйте, прикрепите анализы полностью
Екатерина, прикрепила
данные изменения вполне характерны для перенесенной коронавирусной инфекции. Есть снижение гемоглобина, тут стоит сделать ФГДС и пропить препараты железа, сорбифер по 1 таб 2 раза в день 3 месяац
Здравтсвуйте, такие изменения крови после ковид могут сохраняться еще длиетлньое время, лучше повторить их через месяц
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов пожалуйста
Стоит обследоваться на предмет анемии- ЭГДС, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости и щитовидной железы, консультация гинеколога.
Необходимо время чтобы восстановиться организму. Общеукрепляющую терапию. Полноценное питание, рыбная диета. Витамин C D . Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, шалфей, лимонник, гранат.
Здравствуйте!
Ферритин у Вас в норме.
Снижение гемоглобина и тромбоцитоз вполне вероятно постинфекционного генеза. Часто наблюдается после Covid 19.
Лейкоцитоз небольшой и умеренное повышение СОЭ связано с перенесённым воспалительным процессом.
На мой взгляд анализы неплохие. Требуется компенсировать ЖДА. На фоне этого все остальные показатели, тоже придут в норму.
Начните Феррум Лек 1 т 3 раза в сутки до месяца. Контроль ОАК и ферритина после лечения.
Здравствуйте. Вам нужно сдать оак с подсчетом тромбоцитов по Фонио! При аппаратном подсчете большая вероятность погрешности
Принятый ответ
Добрый день! Все это характерно после перенесённого ковид, необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы