Расшифровка показателей на Torch инфекции
Добрый день! Возможно ли узнать и расшифровать готовый результат на антитела Torch инфекции. Имеется список готовых результатов, могу выслать фотографию, где они содержатся. Заранее Вас благодарю! СПАСИБО.
Здравствуйте, Алена.
Добавьте пожалуйста к вопросу сам анализ
Добрый вечер! Прикрепите фото к вопросу
Данный результат указывает на то, что Вы либо перенесли краснуху, либо это прививочный иммунитет. На данный момент Вы не больны
Илона первый документ неверный, ошиблась при загрузке, второй верный. Где все показатели.
По краснухе - все так и остаётся. Ещё Вы являетесь носителем ВПГ 1,2 типа и ЦМВ. А также у Вас есть антитела к токсоплазмозу. Вам надо сдать ЦМВ ПЦР в слюне и, если он отрицательный, то ничего делать не надо. По поводу токсоплазмы. У Вас есть кошки?
Илона, да, дома кот есть.
Они являются основными переносчиками токсоплазмоза. Тогда Вам надо сдать ПЦР к токсоплазме. Если он будет положительным, тогда надо будет пропить антибиотик
Илона, поняла Вас, спасибо! Что касается содержания железа, я загрузила второй файл. Можете посмотреть?
У Вас есть недостаток ферритина. С гормонами щитовидной железы все в порядке?
Илона, имеется повышенный показатель Проактина.
Пролактин не показатель щитовидной железы. ТТГ и Т4 свободный сдавали?
Илона, ТТГ 1.86, Т4 13.87
Тогда все отлично! Но надо повышать уровень ферритина приемом мальтофера или сорбифера по 1т*2 раза в день -15 дней
Илона, благодарю Вас! Спасибо!
Принятый ответ
Не болейте и берегите себя!)
По анализу Вы не болеете сейчас цитомегаловирусом, краснухой, герпесом и токсоплазмозом - Вы абсолютно здоровы.
У Вас есть иммуноглобулины G ко всем этим инфекциям - что значит, что Вы ранее с этими инфекциями встречались - и теперь они Вам не страшны - они защищают Вас от заболевания
Ничего делать и принимать не нужно - анализ хороший - Вы от всего защищены.
Ферритин у Вас очень низкий - что значит запасы железа в организме истощены.
Ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды длительно с последующим контролем ферритина крови. Целевой уровень – не менее 40 нг/мл. Препараты железа запивать только водой или апельсиновым соком.
Обязательно диета, включающая богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки;
Вы планируете беременность? Или просто для себя сдаете анализы? Функцию щитовидной железы проверяли?
Здравствуйте, ко всем инфекциям есть иммунитет, т.к. Вы встречались со всеми, потому они опасности для беременности нести не будут , т.к. Есть антитела. Ферритин очень низкий, необходимо начать прием ферретаба по 1т 2 раза в день месяц, после ещё месяц в профилактическлй дозе 1т в сутки. После проконтолируйте Ферритин ещё раз.