Острый цистит,2 года ,мальчик

30.08 начались острые боли ,не мог сходить в туалет пописать ,если и происходило то с криками и слезами,съездили в больницу ,по узи метеоризм (сделали 2 клизмы), по моче (воспаление )выписали фурагин 7 дней 1/2 3 раза,7 дней 1/2 2 раза,10 дней 1/2 на ночь ,на 5 день от лечения пересдали мочу , так же сдавали бак посев ,на следующий день после приступа ,посмотрите пожалуйста анализы ,и какое лечение теперь нам подойдет ?заранее благодарю за ответ (педиатр выписала Аугметин 5 мл 2 раза ,7 дней,суточная дозировка 400(вес ребёнка 13,5 кг)

2 года

Здравствуйте! Аугментин подойдет для лечения, на этот вес по 4,2 мл 2 раза в день (в дозировке препарата 400/5 мл).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина Александровна, спасибо за ответ ,я как поняла что без антибиотика нам не обойтись ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина Александровна, и еще вопрос 400 это суточная доза?

Суточная дозировка 50 мг на кг, на Ваш вес 675 мг, и затем исходя из концентрации препарата высчитываем по пропорции, сколько нужно мл. Антибиотик лучше пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина Александровна, спасибо за ответ ☘️если я купила Аугметин 200 МГ в 5 мл ,то какова будет дозировка ??боюсь ошибиться

Принятый ответ

В этом случае по 8,4 мл 2 раза в день на вес ребенка. Выздоравливайте??

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина Александровна, благодарю вас ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать