Ацикловир во время беременности
Здравствуйте, подскажите Как действует мазь ацикловир, местно или всасывается в кровь? Как этот препарат влияет на ребенка в первом триместре? Как долго можно его применять?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Мазь Ацикловир можно применять в любом триместре беременности.
Он действует местно. Применять до уменьшения высыпаний. Скажите - у Вас герметические высыпания? На какой локализации?
Впервые, или были ранее?
Адэль, ранее были, нос и губы
Если ранее герпес был - то значит у Вас есть антитела - иммуноглобулины класса G. Которые защищают от воздействия Вас и малыша внутриутробно, поэтому для беременности не страшен рецидив герпеса, и не опасен приём Ацикловира местно, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день.
Препарат действует местно.
Это не влияет негативно на течение беременности и развитие плода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазь работает местно. Применять в первом триместре можно.
Скажите, витаминки принимаете? Если вылез герпес, значит упал иммуннитет. Его необходимо укреплять
Валерия, принимаю фемибион
Добавьте обязательно Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакого негативного воздействия не будет на беременность . Мазь ацикловир действует местно и разрешён во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазь можно применять на всех триместрах, действует местно. В какой локализации хотите использовать?
Асиет, губы
Можете спокойно применять
Здравствуйте. препарат разрешен во время беременности, тем более мазь, которая действует только местно. если у вас на губах, то можно просто подсушить высыпания любой мятной зубной пастой, пройдет быстрее и не нужен ацикловир. Укрепляйте иммунитет, проверьте уровень ферритина, т.к. при дефиците железа могут постоянно возникать рецидивы герпеса. Для плода они не опасны.