Ацикловир на ранних сроках беременности

Анамнез: - Замершая беременность 6-7 недель (герпес тоже был в то время) -Выкидыш 4 недели Постоянно рецедивирующий генитальный герпес. Проходила терапию 6 месяцев валацикловиром, ацикловиром и тд. Потом все по новой. Сейчас забеременела третий раз. Репродуктолог совместно с инфекционистом назначила дюфастон. + ацикловир 400 мг 5 р в день если будет герпес. Я сейчас беременна, срок очень маленький (ещё даже задержки нет, 29-й день цикла) и выскочил генитальный герпес. Начиталась ужасов про ацикловир. Скажите, можно принимать его в таблетках? Боюсь, что снова будет ЗБ

Бронхиальная астма Привычный выкидыш
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да . Вы можете принимать ацикловир, во время беременности он допустим
. При рецидивирующем генитальном герпесе, начиная с 36 недель и до дня родов, должна назначаться противорецидивная терапия

Лечение уменьшает продолжительность герпетических высыпаний, тяжесть симптомов и активного вирусного выделения, а также снижает риски возникновения осложнений

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно поднимать иммунитет , герпес рецидивирует при сниженном иммунитете,принимайте на постоянной основе витамин д 2000, наружно мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней и внутрь ацикловир тоже можно в таблетках, никак не повлияет на течение беременности и на плод ., не переживайте

Галимат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно сейчас наносить Ацикловир мазь два-три раза в день и внутрь принимать Валацикловир два раза в день 5 дней

Здравствуйте, ацикловир можете принимать, никакого влияния на беременность не будет не волнуйтесь.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

Здравствуйте
Вы можете принимать ацикловир
Влияния на плод не будет
Принимайте фолиевую кислоту и йодомарин