Консультация травматолога /

Частичный разрыв мышц и связок — вопрос №500704

Подвернулась лодыжка на льду,при падении растянул связки,обследование мрт показало частичный разрыв связок и мышц задней части бедра,к врачу не обращался,потм ещё несколько раз падал на эту ногу,голеностоп не работает,ступня онемевшая,сильые боли задней части бедра и в районе лодыжки,обращался к месному хирургу,а он сказал что это не его профиль и направил на мрт,потом дал направление к травмотологу,но к нему на приём большая очередь по записи,а я уже 7 мь дней немогу спать из за боли,подскажите пожалуйсто какое нужно лечение

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Вам необходимо обратиться в травмпункт, для наложения гипсовой лангеты для обеспечения покоя конечности,только так мышцы и связки смогут восстановить свою целостность. Для снятия боли можно принимать немесил(немесулид или аэртал) если боль очень сильная то аркоксия 120 мг по 1таб в сутки (но к ним быстро привыкает организм поэтому принимать не постоянно и в ближайшее время обратиться в травмпункт!!!) Если стопа не работает и есть онемение скорее всего есть повреждение не только мышц но и малоберцового нерва! Необходимо дообследование - эмнг малоберцового нерва и консультация невролога (очная!!)