Высокая температура у ребенка.
Высокая температура 3-й день. Ребенок вялый. Диагноз не могут поставить. Делают уколы антибиотика цефтриаксан, все остальное прикрепил к фото. Горло не красное, кашля нет. Что это вообще может быть?? Правильно ли назначено лечение? Находимся в стационаре. Мазок на ковид взяли.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, по поводу диагноза вам лучше спросить у лечащего врачаа, так как важен осмотр ребенка, данные исследований. по крвои есть полвышение палочкоядерных нейтрофиллов, что говорит о бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравтсвуйте, по крвои есть данные за бактериальную инфекцию, так что прием антибиотика оправдан
Екатерина, добрый день. Возможен ли ковид?
ковид обычно дает вирунсвую картину крови, но не исключен ковид с бактериальной инфекцией
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу бактериальная инфекция, при которой показан антибиотик. Рентген сделали? Мочу собрали?
Лариса, рентген нет. Мочу собрали
Где-то очаг инфекции, его должны найти. А пока антибиотикотерапия широкого спектра. Часто инфекция мочевыводящих путей дает лихорадку без дизурических проявлений. Не отчаивайтесь и не волнуйтесь, должны определить и вылечить вашего ребенка.
А возможно и Ковид так проявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа признаки бактериальной инфекции, антибиотики вам показаны
Принятый ответ
Добрый день. На приеме АБ температура должна снижаться в течении 1-2 дней. Сколько Вы в стационаре? При ОРВИ лейкоциты не поднимаются до 20. При таком уровне лейкоцитов, СОЭ нормальное- т.е. это не бак инфекция.
Вадим, в стационаре второй день, а температура 3-й день.
На 2й день температуры уже быть не должно. Что дают помимо АБ?
Здравствуйте. Ждите результата на ковид. Такая картина крови характерна для ковида.: лейкоцитоз, лимфопения, нейтрофилез..Несмотря на то, что инфекция, скорее всего, вирусная изначально, на фоне ее резко снижается иммунитет, активируется собственная бактериальная флора. Поэтому антибиотики необходимы. Легкие обследовали?
Мария, рентген не делали, сказали нет необходимости, слушаем по 3 раза в день..
Ковидная пневмония далеко не всегда прослушивается, к сожалению. (Бывает, что в легких чисто ухом, а на рентгене уже пневмония. И наоборот- ухом пневмонию слышно, а рентген ещё норму показывает.. ). Я не настаиваю, что это ковид, результатов нет.. но с учетом эпид обстановки, с учетом такого анализа крови- легкие лучше было бы обследовать. Лечение нужно и противовирусное, и антибиотики, плюс симптоматическое лечение. Ребёнок в стационаре. Уверена, что лечащий врач сделает все, что необходимо.
Добрый день. Есть бактериальная инфекция, поэтому и используют антибиотик. Можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории) в дозе, соответствующей возрасту. Нужно искать очаг инфекции (ОАК, ОАМ, рентген грудной клетки, УЗИ и так далее)
У ребёнка яркая воспалительная реакция, нужно смотреть кишечник, почки