Высокая температура у ребенка.

Высокая температура 3-й день. Ребенок вялый. Диагноз не могут поставить. Делают уколы антибиотика цефтриаксан, все остальное прикрепил к фото. Горло не красное, кашля нет. Что это вообще может быть?? Правильно ли назначено лечение? Находимся в стационаре. Мазок на ковид взяли.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, по поводу диагноза вам лучше спросить у лечащего врачаа, так как важен осмотр ребенка, данные исследований. по крвои есть полвышение палочкоядерных нейтрофиллов, что говорит о бактериальной инфекции

Принятый ответ

Здравтсвуйте, по крвои есть данные за бактериальную инфекцию, так что прием антибиотика оправдан

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, добрый день. Возможен ли ковид?

ковид обычно дает вирунсвую картину крови, но не исключен ковид с бактериальной инфекцией

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу бактериальная инфекция, при которой показан антибиотик. Рентген сделали? Мочу собрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, рентген нет. Мочу собрали

Где-то очаг инфекции, его должны найти. А пока антибиотикотерапия широкого спектра. Часто инфекция мочевыводящих путей дает лихорадку без дизурических проявлений. Не отчаивайтесь и не волнуйтесь, должны определить и вылечить вашего ребенка.

А возможно и Ковид так проявляется.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа признаки бактериальной инфекции, антибиотики вам показаны

Принятый ответ

Добрый день. На приеме АБ температура должна снижаться в течении 1-2 дней. Сколько Вы в стационаре? При ОРВИ лейкоциты не поднимаются до 20. При таком уровне лейкоцитов, СОЭ нормальное- т.е. это не бак инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вадим, в стационаре второй день, а температура 3-й день.

На 2й день температуры уже быть не должно. Что дают помимо АБ?

Здравствуйте. Ждите результата на ковид. Такая картина крови характерна для ковида.: лейкоцитоз, лимфопения, нейтрофилез..Несмотря на то, что инфекция, скорее всего, вирусная изначально, на фоне ее резко снижается иммунитет, активируется собственная бактериальная флора. Поэтому антибиотики необходимы. Легкие обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, рентген не делали, сказали нет необходимости, слушаем по 3 раза в день..

Ковидная пневмония далеко не всегда прослушивается, к сожалению. (Бывает, что в легких чисто ухом, а на рентгене уже пневмония. И наоборот- ухом пневмонию слышно, а рентген ещё норму показывает.. ). Я не настаиваю, что это ковид, результатов нет.. но с учетом эпид обстановки, с учетом такого анализа крови- легкие лучше было бы обследовать. Лечение нужно и противовирусное, и антибиотики, плюс симптоматическое лечение. Ребёнок в стационаре. Уверена, что лечащий врач сделает все, что необходимо.

Добрый день. Есть бактериальная инфекция, поэтому и используют антибиотик. Можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории) в дозе, соответствующей возрасту. Нужно искать очаг инфекции (ОАК, ОАМ, рентген грудной клетки, УЗИ и так далее)

У ребёнка яркая воспалительная реакция, нужно смотреть кишечник, почки