Консультация терапевта /

Приступы боли при глубоком вдохе — вопрос №500817

Доброе утро вам.Уже почти год после родов мучают ноющие боли слева,в лопатке, под грудью, под мышкой, предплечье.Напряженны мыжцы слева вдоль спины.Во время болевого приступа поднимается давление и пульс.Холестерин снижаю диетой ,был 7.68, сейчас6.84Утром принимаю Ко пиренева 0.65/2 и 12,5 беталок зок,на ночь амитриптилин.Терапевт говорит нужно успокоиться, это все из за стрессов.А мне кажется что сердце.Месяц назад похоронила отчима, год назад папу мужа...Стресс так может давать боль или сердце?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Сейчас посмотрю результаты
Клиент
Анастасия, посмотрите

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего это следствие остеохондроза и проблем в шейно грудном отделе позвоночника по типу межрёберной невралгии, для неё характерны боли на вдохе.
Вы делали суточный мониторинг ЭКГ ? УЗИ сердца?
Клиент
Анна, суточный не делала, узи в норме ,загрузила, межреберную лечила уже 3 курза за год, чуть легче но все равно беспокоит
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Это не сердечные боли. Нет данных за ишемию миокарда по ЭКГ. Приступы болей чем снимаются обычно? Или проходят самостоятельно?
Клиент
Анна, проходят самостоятельно
Терапевт, Кардиолог
Больше данных за соматоморфное расстройство на фоне стресса. Сердечные боли приступообразные, давящие/сжимающие локализация за грудиной. Не носят постоянный характер. Однако бывает скрытая ишемия миокарда, Вам стоит провести суточный мониторинг ЭКГ по методу Холтера и велоэргометрию.
По результатам консультация кардиолога.
Если все будет в порядке, то начать работу с психотерапевтом или клиническим психологом.
Амитриптиллин продолжите, можно добавить Магнерот 1 т 2 раза в сутки до месяца.
По поводу ХСТ Вы УЗИ сосудов головы и шеи делали?
Клиент
Анна, да ,подгрузила, там все в норме.
Терапевт, Кардиолог
В таком случае, если по УЗИ БЦА нет признаков атеросклероза можно продолжить снижать ХСТ диетой и физическими нагрузками.
Дополнительно принимать Омега 3 в течение 2 х месяцев.
Клиент
Анна,суточный мониторинг ЭКГ по методу Холтера и велоэргометрию спрашивала у терапевта, сказал не нуждаюсь.Тогда можно платно сделать?
Терапевт, Кардиолог
Да. Можете сделать самостоятельно платно эти обследования.
Клиент
Анна, спасибо за консультацию
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вас консультировал невролог?
Клиент
Анна, да, лечение остеохандроза, 3курса за год, и мануальный массаж...Помогает только при лечении, как прекращается, так сразу опять боли
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
С большей долей вероятности у вас совокупность проявления остеохондроза и соматоформного расстройства на фоне стрессов.
Дополнительно сделать велоэргометрию, если по ней все хорошо-то комплексное лечение у психотерапевта и невролога
Клиент
Анна, спасибо за консультацию
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На здоровье!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А общий анализ крови и более расширенный анализ биохимический???а не возможна проблема с левой молочной железой... Конечно, несомненно, и стресс Вы испытали и испытываете колоссальный
Клиент
Анастасия, биохимический подгрузила, последний файл
Клиент
Анастасия, а молочная железа может такие боли давать тоже?ее не проверяла
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да!!!!!! Сейчас биохимию посмотрю
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, похоже на проявленние остеохондроза позвоночника.Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Терапевт
Здравствуйте, у вас невропатия, рекомендую вам аэртал 100 мг 2 р д, Мидокалм 150 мг 3 р д, мильгамма 1 т 2 р д, затем афтутоп в/м 2 мл через день 10 дней
Клиент
Анастасия, А,разовый приступ, как прокол, удар в район груди левой, после него жжение, не сердце?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Посмотрела... Смотрите, риск сердечно-сосудистый низкий... Поэтому посмотрите в инете Средиземноморскую диету, смысл её, много овощей и зелени, мясо 1-2оаза в день, остальные дни - рыба!!!! Можно и нужно пить омегу 3 или препарат попробовать омега-3 1 к 2-3раза в день
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По данным Вашего анамнеза и результатов исследований больше характерно для невралгии, я рекомендую начать приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, подскажите способ обследования найти этот нерв, думаю где то зажимает, на мрт ничего не нашли.
Кардиолог, Терапевт
Это позвоночник пережимает нерв
Кардиолог, Терапевт
Это позвоночник пережимает нерв
Клиент
Анна, и как с этим бороться??
Кардиолог, Терапевт
Расслабоять позвоночник-массажи, физиотерапия, а пока с целью укрепления нервной ткани-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д