Родственница почти не ест

У нас такая ситуация. Родственница 66 лет сломала руку. На фоне стресса перестала есть, потом от еды каждый раз была рвота. Сейчас рвоты нет, но человек почти не ест, разве что молоко или банан, и постоянно спит. Это ненормально. Мне кажется, таким способом человек доводит себя до смерти. До перелома с ней все было нормально. Что делать в такой ситуации?

66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, надо очно проводить диагностику между тревожным и депрессивным расстройством ( скорее второе), подбирать лечение . Так как препараты все рецептурные надо обязательно обратится к врачу ( психиатр/психотерапевт).

Принятый ответ

Добрый день.
По рассказу можно заподозрить депрессивный эпизод у вашей родственницы.
Постарайтесь убедить обратиться на прием к врачу психиатру, ей обязательно помогут и назначат необходимое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, ситуация опасная. Вызывайте психиатра на дом и сводите родственницу на прием, проведут осмотр и назначат лечение, постепенно состояние наладится и будет есть. Психиатра на дом вызвать можно из псих.диспансера или поликлиники по месту жительства, написав письменное заявление на осмотр на дому.

Принятый ответ

Добрый день, возможно это депрессия, в таких случаях бывают и отказ от еды и апатия вплоть до залеживания в постели. В таком случае нужна помощь психиатра (вызов специальной бригады по скорой или врача из ближайшего ПНД). Получает ли в связи с переломом анальгетики? Трамадол? При их приеме возможна чрезмерная седация.

Здравствуйте, Наталия, в этой ситуации, родственники с кем она проживает или кто есть рядом и кто готов ей помочь, могут поговорить с ней и предложить обратиться к врачу-психиатру, ведь она не кушает, слабеет, постоянно спит. Конечно, здесь нужно её согласие. Если она согласия не даёт, то можно вызвать врача-психиатра на дом или же обратиться в пнд по месту жительства и написать заявление для того, чтобы пришел на вызов врач-психиатр. А если её состояние будет ухудшаться, перестанет есть, тогда это уже угроза её жизни и можно вызывать психиатрическую скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендована очная консультация психиатра для определения причины +наз терапии.