Анализы на женские гормоны

Добрый день, 41 г., результаты анализов (2 день цикла): ЛГ- 7,13 мМЕ/мл ФСГ - 6,89 мМЕ/мл Эстрадиол - 88,3 пг/мл Пролактин - 9 нг/мл АМГ - 3,27 нг/мл Вопрос - по референсным значениям вроде норма, но норма ли это? Нормальное ли соотношение гормонов? Сдала анализы тк обратила внимание на уменьшение цикла с 30 до 27 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас абсолютно хорошее значение всех гормонов, цикл может быть варьировать плюс минус семь дней и это считается в пределах нормы Скажите ещё какие-то жалобы есть кроме укорочение цикла?

Светлана,

Здравствуйте, у Вас хорошие гормоны, ТТГ не сдавали, чтобы оценить работу щитовидной железы?

Здравствуйте, Татьяна! Показатели отличные. Изменения цикла может быть с возрастом, в норму укладывается. Вы беременность планируете?

Добрый день.
По анализам нет отклонений.
Описанное изменения длительности цикла это норма.

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! Уменьшение цикла с возрастом это нормальная ситуация. Если все входит в референсные значения, значит норма. АМГ для Вашего возраста нормальный. Остальные показатели то же. Так что если Вы в плане преклимактерических каких то изменений думаете. то по гормонам все нормально, принимать ничего не надо.

Здравствуйте. Очень хорошие результаты. Ничего страшного что цикл меняется, это нормально