Консультация проктолога /

После операции на трещину. — вопрос №501100

Здравствуйте Доктор, подскажите пожалуйста, я после операции на трещину уже 1.5 месяца прошло но после дефикаци болит очень , что делать не знаю может есть какие рекомендации? Рано ещё есть в заднем проходе ещё не зажила.

Хирург
Здравствуйте, самым лучшим и правильным вариантом будет показаться доктору который оперировал. Операцию делали какую иссекали или что другое?
Клиент
Владислав, операцию сделали на трещину хроническую и убрали шишку какую то врач говорил , что это и за трещины это .

Хирург
За 1,5 месяца при удачной операции вы бы уже давно забыли о проблеме. Обязательно на осмотр. Чтобы пока было чуть легче соблюдайте диету без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Местное лечение в виде мази или свечей Релиф ультра или Адванс 5-7 дней. Но к доктору обязательно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Кровь после дефекации присутствует?
Клиент
Ольга, Здравствуйте ещё раз , кровь иногда чуть чуть бывает , если в туалет не схожу в день то себя чувствую очень хорошо даже не скажешь что болею ) но если схожу после туалета болею ,
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Артур!
Два раза в день( утром после дефекации и на ночь). вставляйте в задний проход марлевые турунды с мазью.стелланин
Клиент
Елена, это мазь для заживления?