Консультация лора /

Лечение гайморита одностороннего — вопрос №501220

Добрый день!
начала болеть голова, потом верхние зубы. Зубы заличила,боль не ушла. На приеме у ЛОРа сделала снимок- левосторонний гайморит. Поставил хронический, обостренный. Ранее проблем таких не чувствовала+ Вазомоторный ринит. Предложил прокол, я отказалась. Назначил лечение- Глево по 0.5 дважды в день, промывание соленой водой, сосудосуживающие. При промывании носа сначала отходили просто типа корочек и мало. Теперь отходит по 1-2 небольшому сгустку вязкого. Боль с одной стороны(левая) не постоянная, а начинается днем и до позднего вечера. Температуры нет и не было. Достаточно ли препаратов , назначенных доктором. Может стоит добавить антибиотик в нос или синупрет например? делала снимок зубов- все хорошо.

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Приложите оба снимка с датами
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила. Снимка зубного ряда левой стороны нет... Остался у врача

Детский ЛОР, ЛОР
Глево- хороший антибиотик, продолжайте не менее 7 дней.
К лечению нужно добавить:
1) сосудоскживающий препарат , например Нпзол -Адаанс по 2--3 дощы в каждую половину носа 2 р/день 5 дней, носу направлять в сторону крыла носа.
2)вести вы отказываетесь от пункции, рекоменлую вам альтернативный вариант- спрец в нос Синуфорте по 1 дозе в каждую половину носа 1 р/день до 10 дней. Препарат раздражает нервные окончания, заставляет чихать и сморкаться, действует до получаса.
3)через полчаса после Синуфорре промыть полость носа солевыми растворами, лучше с помощью Долфин и Аквамарис- лейка.
4)внутрь Ресеро- миртол форие по 300 мг 3 р/день 5 дней
ЛОР
Здравствуйте! Глево сильный антибиотик, я бы его так сразу и не назначала, но зато точно поможет. В нос сначала капайте сосудосуживающие средства 3р/д, черёд 5 мин промывайте солевым раствором, на чистую слизистую добавьте синуфорте в нос по 1впр.*1р/д 5-7 дней (он раздражает слизистую оболочку, выделяться слизь и легче выходить содержимое пазухи ещё на фоне снятие отёка ).
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Синупрет конечно не помешает. По 2 драже 3 раза в день 14 дней

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7 дней для снятия отека.

Если из носа вязкое отделяемое, лучше сосудосуживщие заметь на Ринофлуимуцил(он содержит сосудосуживающий и разжижающий компоненты) через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства "Долфин".

Если есть возможность лечения дорогостоящим препаратом- Синуфорте 1 раз в день утром( способствует резкому очищению пазух)

Антибиотик 7 дней, не менее
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Приложите фото рентген снимка
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, прикрепила. Снимка зубного ряда нет...