Высыпания на крайней плоти.

Посмотри пожалуйста фото. Высыпание вокруг крайней плоти в определённом месте, жжение и боли. Что это на что похоже? Жжение и боль резко началось уже на протяжении недели. Болит именно по ним где они находятся. Сфоткал по максимум как мог. Пупырышки светлые и их много.

Принятый ответ

Здравствуйте! Половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергейй
Клиент

Галина, партнёр постоянный. Тревожит давно уже переодично

Добавьте более отдалённое фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергейй
Клиент

Галина, добавил

Жжение может быть связано с дисбактериозом влагалища партнёрши. Ей нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога. Вам применять местно крем Бепантен или метилурациловую мазь 2 раза в день 10 дней. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. Если были незащищённые половые акты с непроверенными партнёрами, то сдайте ПЦР соскоб на ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергейй
Клиент

Галина, на герпес не похож?

Нет, не похоже. Это гранулы фордайса. Также возможна реакция на презерватив, если используете.

Принятый ответ

Добрый день.

Проявление генитального герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергейй
Клиент

Максим, все таки герпес или не понятно? Может фото не передаёт точно

Принятый ответ

Добрый день Сергей! Эти высыпания наполнены жидкостью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергейй
Клиент

Марина, а как это проверить? Их много точек мелких, даже не видно что там

Сергей , должно быть визуально видно , есть ли жидкость в высыпаниях , выдавливать ничего не нужно,

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергейй
Клиент

Марина, визуально как точки светлые, но они мелкие, не погу понять есть там жидкость или нет. Мелкие но много, тяжело сфотографировать даже.

Сергей и они болезненные и есть жжение ? Так я понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергейй
Клиент

Марина, да боли именно по крайней плоти где они находятся, они вокруг свола прям обсыпаны. Жжение и боли

Сергей , тогда это похоже на герпес . Для уточнения диагноза вам лучше обратиться на очный осмотр к дерматологу , по фото в вашей ситуации сложно поставить диагноз, симптомы характерны , а высыпания не очень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергейй
Клиент

Марина, Марина спасибо за ответ. Такой нюанс ещё совпадение илм нет, есть зуд в заднем проходе ещё, как вокруг ануса кажется. Сочетание этого и того симптом чего больше похоже?

Сергей , нет не похоже на герпес . Если есть зуд тогда нужно обратиться к проктологу на осмотр , сдать кал на я/г

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергейй
Клиент

Марина, я сдавал уже за тот год много чего и пцр анализы не было кроме впч. Пролечился гипронозин вроде. Были папиломы, удалил и все нормально. И у урулога был обследовался. Инфекции с простаты с мочевого пузыря нет не чего. Беспокоят боли иногда, вылазет сыпи какие то и боли в головке жжение, так же одновоемено с этим и зуд у заднем проходе. Усталость Какая то хроническая, боли в ногах в мышцах. Что может быть устал проходить обследования. Анализы крови нормальные только лимфоциты повышены не много 37.5 по инвитро в норме меньше 37. Против герпесную терапию если пройти, не чего страшного для организма не будет?

Сергей , не будет, но если это не герпес нет смысла ее принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергейй
Клиент

Марина, узнать точно как герпес или нет? Пцр анализ или ифа?

Сергей , ПЦР анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления гранул Фордайса . Это расширенные протоки сальных желёз . Считается вариантом нормы. Думаю что болезненность не связана с этим