Высыпания на крайней плоти.
Посмотри пожалуйста фото. Высыпание вокруг крайней плоти в определённом месте, жжение и боли. Что это на что похоже? Жжение и боль резко началось уже на протяжении недели. Болит именно по ним где они находятся. Сфоткал по максимум как мог. Пупырышки светлые и их много.
Принятый ответ
Здравствуйте! Половой партнёр постоянный?
Галина, партнёр постоянный. Тревожит давно уже переодично
Добавьте более отдалённое фото.
Галина, добавил
Жжение может быть связано с дисбактериозом влагалища партнёрши. Ей нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога. Вам применять местно крем Бепантен или метилурациловую мазь 2 раза в день 10 дней. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. Если были незащищённые половые акты с непроверенными партнёрами, то сдайте ПЦР соскоб на ИППП.
Галина, на герпес не похож?
Нет, не похоже. Это гранулы фордайса. Также возможна реакция на презерватив, если используете.
Принятый ответ
Добрый день.
Проявление генитального герпеса.
Максим, все таки герпес или не понятно? Может фото не передаёт точно
Принятый ответ
Добрый день Сергей! Эти высыпания наполнены жидкостью ?
Марина, а как это проверить? Их много точек мелких, даже не видно что там
Сергей , должно быть визуально видно , есть ли жидкость в высыпаниях , выдавливать ничего не нужно,
Марина, визуально как точки светлые, но они мелкие, не погу понять есть там жидкость или нет. Мелкие но много, тяжело сфотографировать даже.
Сергей и они болезненные и есть жжение ? Так я понимаю?
Марина, да боли именно по крайней плоти где они находятся, они вокруг свола прям обсыпаны. Жжение и боли
Сергей , тогда это похоже на герпес . Для уточнения диагноза вам лучше обратиться на очный осмотр к дерматологу , по фото в вашей ситуации сложно поставить диагноз, симптомы характерны , а высыпания не очень.
Марина, Марина спасибо за ответ. Такой нюанс ещё совпадение илм нет, есть зуд в заднем проходе ещё, как вокруг ануса кажется. Сочетание этого и того симптом чего больше похоже?
Сергей , нет не похоже на герпес . Если есть зуд тогда нужно обратиться к проктологу на осмотр , сдать кал на я/г
Марина, я сдавал уже за тот год много чего и пцр анализы не было кроме впч. Пролечился гипронозин вроде. Были папиломы, удалил и все нормально. И у урулога был обследовался. Инфекции с простаты с мочевого пузыря нет не чего. Беспокоят боли иногда, вылазет сыпи какие то и боли в головке жжение, так же одновоемено с этим и зуд у заднем проходе. Усталость Какая то хроническая, боли в ногах в мышцах. Что может быть устал проходить обследования. Анализы крови нормальные только лимфоциты повышены не много 37.5 по инвитро в норме меньше 37. Против герпесную терапию если пройти, не чего страшного для организма не будет?
Сергей , не будет, но если это не герпес нет смысла ее принимать.
Марина, узнать точно как герпес или нет? Пцр анализ или ифа?
Сергей , ПЦР анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления гранул Фордайса . Это расширенные протоки сальных желёз . Считается вариантом нормы. Думаю что болезненность не связана с этим