Красные пятна

Добрый день. Примерно месяц назад а ноге появилось пятно (то что больше на фото). Сначала оно чесалось, я его периодически мазала акридермом, офломелид, не помогло. Через неделю появилось на другой ноге (на фото маленькое). Что это может быть? Сейчас оно они не чешутся. Чем можно намазать?

33 года

Здравствуйте, Надежда.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила фото

Принятый ответ

Вам обязательно необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Очень похоже на микроспорию грибковую инфекцию.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Пластырь не использовать.
Мочалкой не растирать.
Лёгкий душ и не каждый.
Передаётся при близком контакте. Если есть животные дома, то осмотреть у ветеринара.
Пластырь не использовать.

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача и взятие соскоба на грибок

Здравствуйте
Похоже на грибок
Надо сдать соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн и наблюдение очное

Надежда,добрый вечер.Микоз гладкой кожи.Соскоб на грибы.Кандидерм ,2 раза в день ,21 день.Здоровья.

Здравствуйте, Надежда
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на грибок