Консультация гинеколога /

Боли после полового акта — вопрос №501422

Добрые день. Около 7 лет назад начались проблемы по женски, обильнве белые выделения, болела поясница, далее все хуже добавилась высокая температура, ужасные боли при мочеиспускании... Врачи ставили цистит, выписывали разные антибиотики на протяжении 7 месяцев, пока мы с мужем не попали к очередному врачу гинекологу, который нашёл причину исключив из моей половой жизни мужа и мне стало срузу легче, далее мужу нашли хорошего врача уролога (у него всегда оказывается были проблему с мужским здоровьем боли при мочеиспускании ) который поставил ему диагноз дисбактериоз пол органов (до этого врачи поставили диагноз простатит). В итоге ему сделали обещание так как крайняя плоть была большая и пролечили его антибиотиками, и у него практически все ушло, но вот у меня до сих пор остались после него проблемы по женски, после полового акта может начаться цистит и живу с постоянным дискомфортом при ПА и без него. Врачи уроги и гинекологии разводят руками после всех анализов и обследований—у вас все хорошо. Даже делали МРТ все хорошо. Забеременили и то случайно, когда мужу после лечения сказсли можете посмотреть будет ли реакция на вас у жены... Проверили сначало не было но с третьего раза опять у меня все началось. И как раз в эти "пробы" я и забеременела. Когда посещали педиатра он сказал что раз у вас и у ребёнка обнаружена клебсиелла то к вас наружная микрофлора кишечника и вы её передали когда вынашивали малышку. По рекомендовал диету и пробиотик и пить, потому что из за этого и проблемы идут, что в свое время вы антибиотиками все убили. Вопрос, так ли это или нет? Как все это восстановить и жить с мужем нормальной половой жизнью? семь лет мучений и больниц, нет сил.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, малышке вы не могли ничего передать. Скажите, а вы сдавали на фемофлор 16? Какой уровень витамина Д и ферритина? Сдавали мочу на бакпосев?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, фемофлор 16 сдавала у гинеколога она сказала что анализ пришёл хороший.

Клиент
Светлана, бак посев ничего не выявил почему то. Ферритин и винтами Д не сдавала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А когда сдавали фемофлор? Можете прикрепить результат и фемофлор и бакпосева мочи
Клиент
Светлана, анализы скинула от 20года что что сдавала, в этом году фемофлор не сдавала потому что все равно ничего не показывает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По Фемофлор низкое содержание лактобактерий. Проставьте Лактожиналь 10 дней
Ещё рекомендую сдать кровь на ферритин и витамин Д, они принимают участие в иммунной системе, которая не может дать отпор любой инфекции
А также сдать бакпосев мочи, глюкозу крови и кал на яйца глистов
Клиент
Светлана, кал сдала не давно на условно потогенную выявили клебсиелла окситока 10 в2
Клиент
Светлана, скажите гастроэнтеролог прописал мультигин лигвигель ванинал. Стоит ли мне его применять или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно и Мультигин???
Потому как снижена микрофлора, возможно от этого и дискомфорт
Клиент
Светлана, мультигин вначале проставить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно его сейчас проставить??? а потом еще и лактожиналь 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Когда вы последний раз сдавали анализы и какие?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сдавала не фемофлор 16 он пришёл хорошо и мазок там были повышены лейкоциты выписали свечи жльжина но от них у меня начался зуд и я перестала их вставлять.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда вы его сдавали?
Можете прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можете приложить последние свежие анализы? Какие Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, мазок сдавала в этом годы там показало только лейкоциты 40 в п. з. На руках анализа этого нет.
Клиент
Араксия, на неделе сдала мочу и кровь в пн пойду за ответом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, по этим анализам единственное, что нужно подкорректировать - это количество лактобактерий. Их маловато. Т е вагинально можно проставить Лактожиналь по 1к 1 раз в день перед сном 14 дней.
А посев мочи сдали?
Во время полового акта есть сухость?
Клиент
Араксия, да сухость есть
Клиент
Араксия, скажите гастроэнтеролог прописал мультигин лигвигель ванинал. Стоит ли мне его применять или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, стоит да. Очень хороший препарат. Я тоже хотела его порекомендовать). Ещё помимо него Эстрогиал хорошо справляется с сухостью. Курс 10-20 введений примерно 1 раз в 3 месяца.
Что касается цистита, в 1 ю очередь проверьте посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Клиент
Араксия, по итогу что лучше вставить лактожиналь или мультигин все таки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они разные по составу.
Пока проставьте лактобактерии.
Потом неделю перерыв.
После перерыва Мульти гин.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, сдавали ли вы фемофлор-16 и если да, то можете прикрепить последний?
Используете ли вы дополнительно смазку при половом акте?
Соблюдаете ли вы с мужем последовательность "пописать - подмыться - половой акт - пописать - подмыться"!
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нигиену полностью соблюдает, смазки сейчас уже никакие не используем, думала что может на них ещё реакция. Фемофлор сдавала он хороший пришёл.
Клиент
Валерия, скинула за 20 год изменений никаких, в этом году ничего кроме мазка, общего мочи, и общего крови не сдавала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а прелюдия у вас достаточное время длится? Влагалище хорошо увлажняется? Оргазма всегда достигаете?
Клиент
Валерия, всегда. С этим проблем нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а в чём выражается дискомфорт во время полового акта?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после полового акта можно использовать лактагель, при половом акте может измениться баланс микрофлоры, если она неустойчива, то может развиться воспаление, если более устойчива , то через несколько дней дискомфорта приходит в норму.