Анализ крови общий у ребенка 2 года
У сына 2 г 7 месяцев в период с 3.05 по 12.05 держалась температура,был насморк.3.05 и 4.05 температура 38-38,2,а с 5.05 по 12.05 температура 37-37,6. Вызывали врача,слушали лёгкие все хорошо,выписали антибиотик(без анализа)никаких симптомов кроме небольшого насморка и температуры нет+немного красное горло и миндалены увеличены(сказали возможно из-за насморка т.к по стенке задней слизь . В итоге 13.05 температуры нет,14.05 пошли и сдали анализ крови общий.ьак вот там лейкоциты снижены 5,0, СОЭ 4 снижен,тромбокрит 0,33 повышен,остальные показатели в норме.Скадиье пожалуйста нормально ли это?или имеет смысл пересдать анализ через неделю/ другую?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат анализа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сниженные лейкоциты указывают на перенесенную вирвсную инфекцию, соэ в норме
Повышенный тромбокрит говорит о том, что кровь густая и необходимо давать больше жидкости (может пил мало жидкости непосредственно перед сдачей анализа)
Не волнуйтесь
Если температура повышаться не будет, то кровь пересдавать не надо
Здравствуйте, Екатерина!
Кровь ребенка отреагировала на пеиенесенное заболевание, как ей положено- небольшим сгушение и снижением лимфоцитов. Это норма Сейчас все приходит в норму- СОЭ не повышено.
Изменения в крови могут держаться месяц и более.
Слав кровь еще раз- ничено нового мы там не увидим.
Ориентируемся не на внализы, а на клинические проявления
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, весь анализ. Пока по описанию ничего критичного нет.
Принятый ответ
Добрый день! Кровь соответствует перенесенной вирусной инфекции: сниженеие лимфоцитов, повышение тромбокрита. В норму она будет приходить в течении месяца. Если никаких больше жалоб не будет, ребёнок будет чувствовать себя хорошо, температура не будет повышаться новых симптомов не появится, то пересдавать кровь смысла нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Кровь отреагировала на вирусную инфекцию-те изменения, которые Вы описываете как раз характерны. Пересдавать не нужно, кровь восстановится.
Доброе утро. По анализу признаки перенесённой инфекции. Кровь нормализуется около месяца. Пересдайте анализ крови через 2-3 недели.