Слишком часто хочется мочиться

Добрый день! Узи показало проблему с щитовидной железой. У меня проблема которая уже длиться более месяца: кажде утро наблюдается вздутие живота и в течении дня постоянно хочеться мочится, каждые минут 15/30 наверное. Мне 31, м. Проблвал противодействовать через смекту и таблетки фурадонин, так же ферменты после еды не помогли. Как быть?! С уважением, Леонид

Принятый ответ

Здравствуйте, Леонид!
Вам необхолимо слелать
УЗИИ почек и мочевого пузыря+ осиаточная моча
ТРУЗИ постаты
УЗИ органов мошонки
Бакпосев простатического сока+ чувствительность
Андрофлор 16
Моча + бакпосев+ микроскопия осадка
Далее- по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, я добавил скрины анализов в вопросе внизу.
Посмотрите пожалуйста на результаты.
Нужно ли дополнительно делать какие то анализы?

Вы сделали анализ на ИПП
И общий анализ мочи- естественно, их делать уже не надо- они без патологии
А остальное из того что я перечислила- необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, вообще в принципе здесь вопрос задавал чтобы мне врач посоветовал лекарства для прекращения этих недугов, а вместо этого меня просто шлют на разные анализы опять. просто скажите какие лекарства на данный момент срочно эту проблему прекратят. а на анализы уже пойду потом.

Я поняла. Какие далобы у Вас в приоритете?
По поводу чего Вам порекрмендовать лечение?
По кишечнику или по уреаплазме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, и то и то беспокоит на данный момент. вздутия живота и газообразование с утра начинается и не проходит и каждые 15 хочется в туалет мочиться.

Понятно
Начните прием
Оиез дср 20 мх2 р в день за полчаса до еды- 20 дн
Юнидокс солютаб 500 мгх 2 р в день- 10 дн
Линекс 1 капс через полчаса после приема юнидокса
Омник 4 мг утром после завтрака 1 раз в день- 30 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, добрый день еще раз. я только что был на узи нужных органов и загрузил фотографии сканов требуемых для проверки.
посмотрите пожалуйста.

Посмотрела. Небольшой камешек в левой почке Лечение я Вам порекомендовала в комментарии выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, да уже все купил и принимаю но пока без улучшений. через какой срок по времени пройдет проблема?

Принятый ответ

Добрый день!У вАС ОБНАРУЖЕНЫ УРЕАПЛАЗМЫ, ЭТО НЕ КИШЕЧНО-ПАТОГЕННАЯ МИКРОФЛОРА, ПОЭТОМУ ЛЕЧЕНИЕ УРЕАПЛАЗМЫ ЗАНИМАЕТСЯ УРОЛОГ.
И уреаплазма отношения в кишечнику не имеет.Но если беспокоит вздутие живота, то давайте начнем с элементарного
1. копрограмма 2. кал на простейших и я/г методом обогащения,желательно трех кратно 4. кал на условно- патогенную микрофлору-бакпосев.
При обнаружении отклоений- тогда решать вопрос по лечению кишеника.Сейчас для уменьшения вздутия- пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой за 10 мин-2 нед.И поход к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. вопрос не относится к гастроэнтерологии , это либо цистит, либо простатит. Вам надо обратиться к урологу, чтобы избежать избыточного обследования. И сдать кровь дополнительно на глюкозу(поскорее).

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Инесса, я закрепил анализы как раз после похода к урологу. он сказал, что хронический цистит. лечил, но не помогло к сожалению!
нужно к другому урологу обращаться или как лучше поступить?

Вернитесь к своему доктору, расскажите о результатах лечения. Это лучше всего. Побывайте и у эндокринолога-может быть из-за операции сбой в деятельности паращитовидных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Инесса, я вообще в принципе здесь вопрос задавал чтобы мне врач посоветовал лекарства для прекращения этих недугов, а вместо этого меня просто шлют на разные анализы опять. просто скажите какие лекарства на данный момент срочно эту проблему прекратят. а на анализы уже пойду потом.

Принятый ответ

ЗдравстуйТЕ1 ВАм необходимо выполнить анализ мочи общий бакпосев мочи, УЗИ мочевого пузыря и мочевыводящих путей, почек, обратиться к урологу для консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Марина, вообще в принципе здесь вопрос задавал чтобы мне врач посоветовал лекарства для прекращения этих недугов, а вместо этого меня просто шлют на разные анализы опять. просто скажите какие лекарства на данный момент срочно эту проблему прекратят. а на анализы уже пойду потом.

К сожалению, без результатов анализов невозможно поставить правильный диагноз и назначить терапию. Дообследуйтесь и обратитесь к урологу для назначения терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего вам придётся найти другого уролога.