Консультация ветеринара /

Щенок пекинеса отказался от еды. — вопрос №501643

Подарили щенка пекинеса, уже неделю у нас. Сейчас ему 1,5 месяца. Весёлый и бодрый был до вчерашнего вечера. Кушал с аппетитом. Перед сном отказался от еды и стал вялый, ночью обычно регулярно просыпался, кушал, хотел играть, бегал, а сегодня почти всю ночь спал, не ест, только ложечку воды влила ему в ротик. Утром немного походил и лёг опять. Носик не горячий, моча потемневшая немного, кал жидковатый и светлый с зелёным оттенком. На улице был всего 2 раза на 10 минут.

Ветеринар
Здравствуйте, учитывая симптомы, возраст питомца и отсутствие вакцинации + прогулки, есть высокий риск наличия у щенка вирусной инфекции например парвовирусного энтерита, не исключена паразитарная инвазия и отравление.
Конечно гулять с непривитым щенком нельзя именно из-за риска заражения вирусными инфекциями.
В любом случае Вам нужно незамедлительно обратиться в ветеринарную клинику для оказания помощи и постановки диагноза т.к. маленькие щенки очень быстро обезвоживаются и могут погибнуть.
До визита к врачу, при условии отсутствия рвоты можно отпаивать малыша раствором регидрона.
Все остальные манипуляции после осмотра врача.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, благодарю за ответ! Ему стало лучше, уже бегает и кушает! Что это было - неясно.

Ветеринар
Здравствуйте. Учитывая возраст необходимо незамедлительно обратиться к врачу
Клиент
Игорь, благодарю! Симптомы исчезли.
Ветеринар
Здравствуйте. В этом возрасте часто протекает с подобными симптомами вирусные инфекции, не исключен пироплазмоз.Лечение, как и постановка диагноза в домашних условиях не возможны. Обратитесь в клинику очно.
Клиент
Ольга, благодарю! Он снова бодрый и с аппетитом!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте? Юлия!
У щенка признаки вирусной инфекции
Дома Вы ничего не сделаете
Вам необходимо как модно быстрее обратиться в клинику
Клиент
Елена, благодарю! Признаки недомогания исчезли!