Консультация педиатра /

Реакция адсм — вопрос №501702

Здравствуйте. Ребёнок 8 лет. В четверг вечером сделана прививка адсм в бедро. В пятницу было небольшое покраснение и зуд на месте укола. Сегодня утром пятно стало больше и оно ассиметричное. В целом состояние в норме. Нормально ли это для такой прививки? Надо ли чем-то мазать?

Педиатр
Здравствуйте.
Похоже на местную реакцию на вакцину.
При пальпации есть болезненность или уплотнение?
Можете подключить антигистаминное: лоратадин или зиртек.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можно смазывать Траумелем, при выраженной болезненности Ибупрофен, антигистаминные 1-3 дня.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте возможна местная реакция после введения любой вакцины.
Необходимо дня 3-5 принимать антигистаминные препараты( в 8 лет зиртек, зодак).
Местно полуспиртовой компресс , смоченную салфетку под пленку на место инъекции, сверху х/б полотенце- платочек и минут на 15-20 зафиксировать.
траумель гель после компресса.
Ограничьте в течении дня-двух физические нагрузки
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Ничего страшного нет. Это нормальная реакция на прививку.
1)Если выраженна болезненность или будет повышение температуры, то помно принять нурофен или ибупрофен
2) местно траумель
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Местная реакция на вакцинацию. Можно мазать Траумель С 2 раза в день, не мочить место укола, начните антигистаминные( зиртек, фенистил).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте делайте массаж места укола
Начните зиртек
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Нормальная реакция. Если общее самочувствие не стпадает ничего не нужно делать. В течении недели пройдет самостоятельно.
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Обычная реакция на вакцину, так как это одна из самых "сложных" вакцин.
Делать ничего не надо, кроме Фенистила внутрь