Консультация фармацевта /

Как принимать? — вопрос №501709

Здравствуйте!! подскажите пожалуйста ,я немного запуталась .врач назначила зиннат 250 мг антибиотик ,2 таблетки два раза в день как я поняла .(я сделала фото рецепта посмотрите пожалуйста ,может не так прочла ) .В аптеке была только суспензия ,мерная ложка 125 ,тоесть за раз мне нужно принять ,4 мерные ложки ,если в рецепте 2 таблетки ?? Всё верно?? И скажите какой промежуток должен быть между приемами ?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, все верно.
4 мерных ложки по 125 , 2 раза в день будет эквивалентом назначенной Вам дозировке в таблетках.
Временной интервал между приемом 12 часов.
Клиент
Алексей, спасибо Вам большое Алексей! А скажите пожалуйста боюсь принимать таблетки ,в частности антибиотики из за их побочек.Можно принять ложку ,посмотреть реакцию на это лекарство . Скажите аллергическая реакция как отёк квинке и прочие не хорошие реакции в виде удушья через сколько могут появиться после принятия лекарства? Вроде аллергии на лекарства нет,да я в общем как то и непью никаких таблеток ,а так совсем плохо стало ,пришлось взять антибиотик

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Да, можете сначала выпить мерную ложку и минут 40-60 понаблюдать за реакцией организма, если ничего плохого не заметите, то смело можно выпить 3 оставшиеся ложки и далее принимать как положено.
Если Вы раньше уже принимали антибиотики из группы цефалоспоринов, то можете принимать сразу всю дозу, не опасаясь проявлений индивидуальной непереносимости.
Препарат обычно переносится хорошо.
Принятый ответ
Фармацевт
Да , все верно, 4 мерных ложки 2 раза в день
Фармацевт
12 часов интервал между приемами
Фармацевт
Здравствуйте все верно , с 12 ч интервалом времени