Как принимать?
Здравствуйте!! подскажите пожалуйста ,я немного запуталась .врач назначила зиннат 250 мг антибиотик ,2 таблетки два раза в день как я поняла .(я сделала фото рецепта посмотрите пожалуйста ,может не так прочла ) .В аптеке была только суспензия ,мерная ложка 125 ,тоесть за раз мне нужно принять ,4 мерные ложки ,если в рецепте 2 таблетки ?? Всё верно?? И скажите какой промежуток должен быть между приемами ?
Здравствуйте.
Да, все верно.
4 мерных ложки по 125 , 2 раза в день будет эквивалентом назначенной Вам дозировке в таблетках.
Временной интервал между приемом 12 часов.
Алексей, спасибо Вам большое Алексей! А скажите пожалуйста боюсь принимать таблетки ,в частности антибиотики из за их побочек.Можно принять ложку ,посмотреть реакцию на это лекарство . Скажите аллергическая реакция как отёк квинке и прочие не хорошие реакции в виде удушья через сколько могут появиться после принятия лекарства? Вроде аллергии на лекарства нет,да я в общем как то и непью никаких таблеток ,а так совсем плохо стало ,пришлось взять антибиотик
Принятый ответ
Пожалуйста.
Да, можете сначала выпить мерную ложку и минут 40-60 понаблюдать за реакцией организма, если ничего плохого не заметите, то смело можно выпить 3 оставшиеся ложки и далее принимать как положено.
Если Вы раньше уже принимали антибиотики из группы цефалоспоринов, то можете принимать сразу всю дозу, не опасаясь проявлений индивидуальной непереносимости.
Препарат обычно переносится хорошо.
Да , все верно, 4 мерных ложки 2 раза в день
12 часов интервал между приемами
Здравствуйте все верно , с 12 ч интервалом времени