Белое пятно на пальце

У сына 8 лет заметила непонятное белое пятно на пальце. Такое могло бы остаться, если бы там была ободрашка. Но палец он не обдирал. На что это похоже? Нужно ли что-то с этим делать? Нужно ли идти к дерматологу?

Принятый ответ

Добрый день.

Это поствоспалительная гипопигметация

Возможно там был укус или воспаление.

С течением времени белое пятно выравниется и цвет кожи будет таким как и на всем пальце.

Максим, это не похоже на бородавку или, не дай бог, на что-то похуже?

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Внешне похоже на рубец на коже.
Все же какая-то травма кожи была.

Нет это не бородавка и не моллюск.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это рубец или поствоспалительная гипопигментация, может быть всё таки была травма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на рубчик. Еще можно предположить бородавку. Точнее можно сказать на очном осмотре

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на Рубцовую ткань

Здравствуйте! Скорее всего у вашего ребенка образовалась рубцовая ткань кожи после ее повреждения или воспалительного процесса, на месте пореза, травмы, ожога или трещин. Поэтому с этим ничего не нужно делать.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. На фото нормотрофический гипопигментный рубец. Делать с этим уже ничего не нужно, к дерматологу идти смысла нет. Пигментация со временем восстановится.

Здравствуйте, похоже на рубец с поствоспалительной депигментацией, цвет со временем восстановиться.