Реакция препаратов от гепатита С

Доброго времени суток! У моей мамы по анализам установили Гепатит С (2 генотип), назначили препараты Софосбувир, Даклатасвир и Рибавирин. Уже как полтора месяца она принимает эти препараты, но у нее начали выявляться мелкие бугристые крапинки без кровных пятен, вызывает не частый зуд. Она после того как начала принимать эти препараты начала чувствовать некую тяжесть в области печени селезенки. Делали перерыв чувствовала лучше себя. С чем это может быть связано?

Здравствуйте! Перерыв в лечении ведёт к неудаче. Вероятно это побочные эффекты рибавирина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейли
Клиент

Павел, Это новый препарат Рибавирин ( в капсулах), которые она начала принимать. Предыдущие закончились , они были в таблетках. Верно, после того как мама начала принимать Рибавирин в капсулах именно после этого у нее началась реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейли
Клиент

Павел, Добрый вечер, спасибо большое за отзыв.

Добрый вечер. Согласна с коллегой, это побочные рибаверина. Поче у назначен рибавирин? У Вас фиброз 4? Вас должен наблюдать инфекционист, он не должен был допустить перерыв терапии, как максимум отмену рибавирина.....

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейли
Клиент

Наталья, Фиброз 3 . Генотип 1. В сообщении я написала ошибочно Генотип 2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейли
Клиент

Наталья, Добрый вечер, спасибо большое за отзыв.