Консультация педиатра /

Общий анализ крове не в норме — вопрос №50208

Ребенку 4 месяца. Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 373. Распределение эритроцитов по объему 11.7. Сегментоядерные нейтрофилы 11. Лимфоциты 74. Моноциты 11. Остальное в норме. О чем это говорит? Пентаксим нельзя ставить с такими анализами? Спасибо

Педиатр
Здравствуйте, единственное на что можно обратить внимание это на лимфоциты,но они повышены не сильно. Можно ставить при отсутствии ОРЗ. Если нет насморка, температуры,то ставьте. До прививки за 4-5лней попейте антигистаминные препараты.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо за быстрый ответ. Орз нет. Малыш иногда может чихнуть в течение дня. Или это уже орз?

Педиатр
Нет, конечно,может пыль в нос попала. Перед прививкой,вас будет осматривать врач и смотреть горло,для выяснения,есть ОРЗ или нет.
Педиатр
Так,что волноваться не чему. Ставьте прививку и ростите большие и здоровые.
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое. Вы меня успокоили.
Педиатр
Пожалуйста, обращайтесь,всегда помогу.
Хирург
С анализом все в порядке!)не переживайте, а повышенные лимфоциты,это просто незначительный лимфостаз. Его можно разрешить лечебными легкими массажиками тела) Здоровья вам!)
Клиент
Роман, спасибо большое за ответ
Клиент
Роман, вы тоже считаете, что можно ставить Пентаксим?
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день, Наталья. Вакцинацию проводить можно. Анализ практически в норме. Очень здорово, что перед вакцинацией проведено исследование. К сожалению, не всегда это соблюдается. Здоровья Вам и малышу!
Клиент
Наталья, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! изменения абсолютно незначительны, поэтому можно абсолютно спокойно делать вакцинацию Пентаксим очень качественная вакцина, поэтому все должно пройти гладко
Перед вакцинация дайте или фенистил или зиртек. По инструкции в зависимости от веса малыша.
В день вакцинации малыша доктор осмотрит и даст разрешение.
Будьте здоровы!
Клиент
Маргарита, спасибо за ответ
Хирург
С такими показателями можно)
Клиент
Роман, спасибо вам
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.изменения незначительны. Если ребенок здоров-нет признаков ОРИ,то можно делать прививку.На фоновой терапии антигистаминными за пару дней до и 3-5 дней после. Главное перед прививкой и после стараться не контактировать с больными людьми,избегать мест скученности народа(ТЦ,общ.транспорт).А так-прививайте.Всего хорошего и здоровья Вам)))
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Кровь нормальная за небольшим минимум- моноцитов 11. Больше меня ничего не смущает. Моноцитоз может давать различная атипичная флоры. Поэтому, желательно сдать анализ в другом месте повторно. Если моноциты будут там же- тогда искать " атипичную " инфекцию. Прежде - всего вирусы герпетической группы.
Ортопед, Травматолог
Анализ спокойный, переживать не о чем, но через месяц его лучше повторить.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не беспокойтесь при таком анализе можно делать прививку.