Обострение герпеса
Здравствуйте. Неделю назад вылез герпес на губе ( обычно он стабильно раз в месяц-два) через неделю прошёл а сегодня заметила снова прыщик но в другой стороне, до этого никогда так быстро новый не вылазил на другой стороне. Две недели назад была поездка на поезде, там я заметила царапину на ноге не большую. Скажите может ли вич так проявлять себя допустим меня поцарапали в поезде намерено. Возможно ли заражение, ведь Гераем выскочил через неделю после той поездки. Теперь эта ситуация не выходит из головы. На вич гепатит сдаю каждый месяц- отрицательно. Ещё по иммунограмме значительно снижен t клеточный иммунитет, но раньше я не наблюдала что после одного случая сразу же вылазит другой. Сразу прокручиваю ситуацию в поезде что кто то намерено поцарапал и произошло заражение
Принятый ответ
Здравствуйте
Через царапин заражение невозможно, нужен контакт с кровью
Анна, пацарапать могут и инфицированной иглой
Могут, но для ВИЧ нужен контакт с биологическими жидкостями, вы же про него спрашиваете, а вот гепатит С так передается
И поцарапана нога, а не рука, вы бы заметили попытку вас инфицировать
Принятый ответ
Здравствуйте! Герпес может часто рецидивировать.Вам стоит провести курс приёма поливитаминов с селеном и цинком
Нина, здравствуйте. Проблем том что никогда один за одним не вылазил а тут сразу буквально тот долечила да ещё и с другой стороны губы. Это и провоцирует на мысли
Так бывает.Герпес активизируется и ему все равно с какой стороны появляться.Возможно вы не полностью сняли активность вируса, поэтому он вновь проявился
Принятый ответ
Здравствуйте, такое возможно, когда идут частые рецедивы к ВИЧ отношения не имеет. Пропейте т. Валтрекс по 1т 3 р/ д 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так ВИЧ не передаётся.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не ВИЧ. Заражение таким образом невозможно.