Покраснение внутри пупка

Здравствуйте. У ребенка, 6 мес, покраснение и небольшая выпуклость внутри пупка. Где то недели 2. Без температуры, и каких либо других проявлений. Что это может быть и как лечить? К хирургу запись не скоро, поэтому хотелось бы уточнить здесь.

Здравствуйте, может быть киста урахуса , может быть омфалит и другие причины. Пробуйте аккуратно вымыть пупок и вычистить палочкой. После этого поделать полуспиртовые водочные примочки 1-2 раза в день 5-7 минут и затем приложить салфетку с мазью Левомеколь так 2-3 дня. Если улучшений не будет то на прием к детскому хирургу и если необходимо дообследование как скажет доктор. Здоровья вам и вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владислав, благодарю за ответ

Здравствуйте.
Отделяемое из пупка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, нет, только покраснение и небольшая выпуклость

Покраснение Вероятнее всего опрелость

Обработайте пупочек мирамистином утро, вечер, осушите, присыпка Банеоцин
После купания осушайте, памперс подгибайте под пупок.
С выпиранием необходимо разбираться, дистанционно не получится, необходимо пропальпировать.
В плановом порядке покажите малыша детскому хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте.Банеоцином помажьте.Спирт очень сильно всасывается ( да простит меня коллега). Если не пройдет, очно к хирургу

Здравствуйте, Марига!
Это кис а уразуса
Необходим очный осмотр хирурга
Дома Вы ничего не сделаете

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
Скажу вам как детский хирург - здесь никакой серьезной патологии нет, можете не ходить на прием.
Но лечиться надо: ванночки в розовым раствором марганца по 15 минут в теплой водичке.
И всё!

Здравствуйте обработка мирамистином сверху зеленкой
Консультация хирурга