Консультация терапевта /

Может ли быть реакция?? — вопрос №502124

Здравствуйте!!Успокойте меня пожалуйста .Лекарства не принимаю ,только когда совсем прижмёт .А тут вышло так что нижняя челюсть начала болеть и лимфоузлы под ней болят .Терапевт выписала зиннат по две таблетки 250 мг два раза в день ,мне кажется какая то слишком большая дозировка,но дело вот в чём .Я очень сильно боюсь пить антибиотики ,до паники.Выпила пол часа назад две таблетки зинната и в голове мысли а вдруг начнётся анафилактический шок или горло отекёт начну задыхаться.Скажите пожалуйста через сколько может реакция развиться . Аллергии ниначего нет ,насчёт лекарств незнаю ,я стараюсь их не пить .очень страшно.Скажите пожалуйста что делать

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Зиннат принимают по 250 мг 2 раза в день. Если через 30 минут с вами все хорошо, значит аллергии нет.Вообще необходимо сдать оак, срб.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Маргарита, пожалуйста, успокойтесь!!!! Аллергия(анафилактический шок тем более!!!!) дали проявления... вопрос, почему зиннат??? доза тоже странная... а обследование назначили?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия,за раз я приняла 500 мг,( по назначению терапевта),скажите это не опасно??
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну не опасно... Другой вопрос зачем?!
Клиент
Анастасия, я сама незнаю просто выписала рецепт и отправила домой ,хотя анализ крови у меня нормальный,она сама сказала
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда 7 дней, вопрос снимаем, Вы уже его пьёте, успокойтесь, хоть глицин пропейте 2 т под язык 3-4раза в день
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста как Вы думаете стоит ли сделать мазок из зева на флору и инфекции ,может так видно будет что со мной? Если да ,то ничего что я первый день принимаю антибиотик а в понедельник сдам анализ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ничего!!! Мало вероятно, что мазок из зева что либо покажет в Вашей ситуации, по факту-можно, посмотреть что высеется
Терапевт
Здравствуйте, аллергия проявляется буквально сразу после приёма. Так что не переживайте, рекомендую консультироваться психологом/психотерапевтом
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Аллергии уже не будет. Для уменьшения боли подойдёт парацетамол- аллергия на него редкость. За узлами стоит на наблюдать. При отсутствии положительной динамики через 3 месяца решать вопрос о взятии биопсии
Принятый ответ
Клиент
Сергей, думаете может быть рак?? Лимфоузлы как тянут и колят на шее
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если анафилактический шок не начался, то уже и не начнется.
Острые аллергические реакции связанные с непереносимостью, как правило протекают молниеносно.
Не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Не переживайте, обычно реакция развивается очень быстро! Если была бы аллергия, то уже появились бы симптомы
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно выснить причину сначала, а потом уже пить антибиотики
Клиент
Анна, к сожалению угораздило заболеть в другом городе ,маленький город на севере и врачей очень мало, поэтому никто ничего незнает .но очень болят лимфоузлы по всей шеи и стоматолог сказал что горло красное .куда деваться незнаю.
Клиент
Анна, я уже думала может из климата заболела ,незнаю даже и местные врачи тоже незнаю.Анна а скажите пожалуйста как Вы думаете стоит ли сделать мазок из зева на флору и инфекции ,может так видно будет что со мной? Если да ,то ничего что я первый день принимаю антибиотик а в понедельник сдам анализ?
Кардиолог, Терапевт
Думаю, что для начала нужна консультация лор врача
Клиент
Анна, тут его к сожалению нет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Аллергии уже не будет, можно успокоиться. Если анафилактический шок не начался, то уже и не начнется. Выпейте что-то успокоительное, травяные чаи, глицин под язык, фенибут разово, если есть под рукой