Может ли быть реакция??

Здравствуйте!!Успокойте меня пожалуйста .Лекарства не принимаю ,только когда совсем прижмёт .А тут вышло так что нижняя челюсть начала болеть и лимфоузлы под ней болят .Терапевт выписала зиннат по две таблетки 250 мг два раза в день ,мне кажется какая то слишком большая дозировка,но дело вот в чём .Я очень сильно боюсь пить антибиотики ,до паники.Выпила пол часа назад две таблетки зинната и в голове мысли а вдруг начнётся анафилактический шок или горло отекёт начну задыхаться.Скажите пожалуйста через сколько может реакция развиться . Аллергии ниначего нет ,насчёт лекарств незнаю ,я стараюсь их не пить .очень страшно.Скажите пожалуйста что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Зиннат принимают по 250 мг 2 раза в день. Если через 30 минут с вами все хорошо, значит аллергии нет.Вообще необходимо сдать оак, срб.

Принятый ответ

Маргарита, пожалуйста, успокойтесь!!!! Аллергия(анафилактический шок тем более!!!!) дали проявления... вопрос, почему зиннат??? доза тоже странная... а обследование назначили?

Анастасия,за раз я приняла 500 мг,( по назначению терапевта),скажите это не опасно??

Ну не опасно... Другой вопрос зачем?!

Анастасия, я сама незнаю просто выписала рецепт и отправила домой ,хотя анализ крови у меня нормальный,она сама сказала

Тогда 7 дней, вопрос снимаем, Вы уже его пьёте, успокойтесь, хоть глицин пропейте 2 т под язык 3-4раза в день

Анастасия, скажите пожалуйста как Вы думаете стоит ли сделать мазок из зева на флору и инфекции ,может так видно будет что со мной? Если да ,то ничего что я первый день принимаю антибиотик а в понедельник сдам анализ?

Ничего!!! Мало вероятно, что мазок из зева что либо покажет в Вашей ситуации, по факту-можно, посмотреть что высеется

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергия проявляется буквально сразу после приёма. Так что не переживайте, рекомендую консультироваться психологом/психотерапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергии уже не будет. Для уменьшения боли подойдёт парацетамол- аллергия на него редкость. За узлами стоит на наблюдать. При отсутствии положительной динамики через 3 месяца решать вопрос о взятии биопсии

Сергей, думаете может быть рак?? Лимфоузлы как тянут и колят на шее

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если анафилактический шок не начался, то уже и не начнется.
Острые аллергические реакции связанные с непереносимостью, как правило протекают молниеносно.
Не переживайте.

Здравствуйте!
Не переживайте, обычно реакция развивается очень быстро! Если была бы аллергия, то уже появились бы симптомы

Добрый день! Нужно выснить причину сначала, а потом уже пить антибиотики

Анна, к сожалению угораздило заболеть в другом городе ,маленький город на севере и врачей очень мало, поэтому никто ничего незнает .но очень болят лимфоузлы по всей шеи и стоматолог сказал что горло красное .куда деваться незнаю.

Анна, я уже думала может из климата заболела ,незнаю даже и местные врачи тоже незнаю.Анна а скажите пожалуйста как Вы думаете стоит ли сделать мазок из зева на флору и инфекции ,может так видно будет что со мной? Если да ,то ничего что я первый день принимаю антибиотик а в понедельник сдам анализ?

Думаю, что для начала нужна консультация лор врача

Анна, тут его к сожалению нет

Добрый день. Аллергии уже не будет, можно успокоиться. Если анафилактический шок не начался, то уже и не начнется. Выпейте что-то успокоительное, травяные чаи, глицин под язык, фенибут разово, если есть под рукой