Что вас беспокоит?
Опухло и болит ухо
Здравствуйте, болею второй день. Возле уха опухла щека, до него не дотронутся, вызывает сильные боли. Капаю отипакс и мексиколд ототита, делала компресс из водки. У нас в городе не попасть к лору, а платных нет. Иногда бывают рези в ухе. Помогите с лечением пожалуйста
Здравствуйте.
Вам желательно показаться врачу очно! Так как если воспаления в ухе нет, то возможно это сиалоденит (воспаление околоушной слюнной железы). И в таком случае наблюдаться нужно у челюстно-лицевого хирурга.
Если отит есть, то тоже нужно знать какой. При наружном нельзя греть и делать компрессы, будет хуже!
Это и рожистое воспаление может быть, лимфаденит.
В общем нужно провести диагностику, а по фото сложно точно сказать, что с Вашим ухом и лечение разное при всех перечисленных заболеваниях.
Разве что антибиотик можно начать. Ципролет 500мг х2 раза в чутки. Можно воачу общей практики показаться для начала
Татьяна, спасибо за ответ. У меня к стати был сиалоденид.
Может начать прием антибиотиков?
Выше я дополнила ответ насчет антибиотика.
Тем более, если был сиалоденит в анамнезе.
С этой же стороны, не помните?
Татьяна, не помню уже давненько было.
Из уха у меня никаких выделений нет.
Принятый ответ
На стадии инфильтрации не бывает выделений. Наружный отит тоже может быть как с выделениями, так и без.
В общем, сложно однозначно сказать, нужно смотреть ухо
Похожие вопросы по теме
- 27 Мая 202219 ответов
- 16 Августа 202245 ответов
- 2 Октября 202227 ответов
- 26 Ноября 202240 ответов