Расшифровка анализов по короновирусу

В декабре болела короновирусом с осложнением в виде пневмонии. После этого в марте сдавали тест на антитела IgG, результат был 140. Сейчас никаких симптомов нет. Вчера сдала комплексный тест на коронавирус, ПЦР отрицательный, а антитела в приложении. Что означают данных результаты? Болею ли сейчас? Заразна ли доя окружающих? И можно ли понять когда заразилась? И когда выздоровею?

Здравствуйте, прикрепите)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана, прикрепила

Принятый ответ

Наталья сейчас у вас отрицательный мазок и вы не заразы для окружающих.
Вы не болеете, в результате того что вы переболели у вас сформировался иммунитет в виде титра антител. В данный момент вы защищены от заражения и прививка вам не требуется.
Необходимо проверить уровень антител через 4 месяца, когда начнут снижаться, нужно будет сделать прививку, чтобы не заразиться снова.
Сейчас у вас этап восстановления. Принимайте витамины:Д постоянно 2000МЕ ежедневно, профилактическая доза. Есть побольше фруктов, овощей, прогулки на свежем воздухе.
Пропейте цинк ап по 1 т курсом 1 мес, для укрепления иммунной системы.

Здравствуйте!
Вы не заразны.
По антителам - вы имеете иммунитет. На данный момент риска повторного заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, прикрепила

Отредактировала ответ выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, то есть сейчас не болею? А почему тогда IgM положительный?

Принятый ответ

М могут сохраняться длительно после болезни, титр совсем небольшой, это остатки от декабрьского ковида

Здравствуйте.
Отрицательный пцр тест исключает заразность и опасность для окружающих.
По антителам, имеется хороший иммунитет, который защищает Вас от повторного заражения.
Антитела IgM, могут сохраняться до полугода, после перенесенной инфекции. На них обращать внимания не нужно, Вы не болеете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, а почему тогда IgG увеличился со 140 до 260?

IgG показывает на сформированный иммунитет. Видимо на момент 1 анализа, антитела еще вырабатывались. По антителам IgG, чем их больше, тем лучше иммунитет.

Здравствуйте, заразность определяется по мазку, если он отрицательный, то не заразны. Сформировался хороший иммунитет,до 6 месяцев вы защищены.

Здравствуйте. Вы не заразны

Здравствуйте!
Вы не заразны, у вас выработался хороший иммунитет!

Здравствуйте. Вы переболели коронавирусом.

Здравствуйте!
На данный момент вы на стадии выздоровления, полное выздоровление наступит, когда ig m полностью исчезнут
Ig g обеспечивают вам иммунитет на 6 мес может и дольше, нужно через полгода сдать на антитела снова
Повышение антител может быть связано с перекрёстным вирусом, так как их целое семейство, опасности не несет
Если симптомов нет, вам просто вит С 1000 мг в сут, 1 мес
На данный момент вы не заразны

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, а через какое время пересдать анализ на igm, чтобы убедиться, что выздоровела?

Передайте через 1.5 мес

Добрый день. Вы здоровы, и у вас сформировался иммунитет. Вакцинация пока не требуется. Но стандартную профилактику против ОРВИ проводить можно и нужно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Необходимо проверить уровень антител через 4-6 месяца, когда начнут снижаться, нужно будет сделать прививку, чтобы не заразиться снова.

Добрый день! Этот анализ свидетельствуют о том, что у Вас есть иммунитет, это хорошо