Повышен ТТГ
Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 36 лет. Недавно мне сделали УЗИ щит. железы, обнаружился узел не более 1 см и кисты. Анализы на гормоны: ТТГ-4,81, Т4 в норме. Общее состояние : часто слабость, сонливость, выпадение волос. Врач у нас один на весь район, находится в отпуске. Подскажите, пожалуйста, нужно ли начинать принимать тироксин?
Здравствуйте! У Вас субклинический гипотиреоз, лечение не требуется тироксином ( только при планировании беременности рассматривается вопрос о коррекции), тк отклонение несущественно.
Нужно досдать кровь на антитела к ТПО , кровь на ферритин, сывороточное железо и кальцитонин (онкомаркер медуллярного рака в связи с узлом малого размера).