Температура 37.5 держится без причины

Здравствуйте! Мне 37 лет, кормящая мать. Вот уже дня 4 держится температура 37.5-37.6 по вечерам. С утра 37.3,лишь иногда 37 с утра. Ничего не беспокоит: ни горло, ни насморк, никто не болеет дома. Ничего не болит. Сонливость, но я сплю по 5-6 часов урывками.Также уже давно болею половым герпесом,он меня не беспокоил довольно долго после родов, вернулся месяца 3 назад, был при ОРВИ.Но никогда ранее он не давал такую температуру. Месячные должны быть 27-28, Край 1 числа, обычно у меня до них за неделю температура в районе 37.2,но 37.5 и 37.6 никогда не было. Какие анализы сдать? Исследования пройти? И на что это может указывать?

37 лет

Здравствуйте.
Для понимания процесса сдайте общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок, общий белок, креатинин, мочевину, алт, аст, билирубин, ттг, пройдите флюорографию.
Проведите парацетамоловый тест, если температура не снизится после приема жаропонижающих препаратов это будет говорить о невоспалительной природе субфебрилитета.

Алексей Cергеевич, здравствуйте! Парацетамоловый тест-это выпить парацетамол? И, если не воспалительная причина, то о чем это может говорить?

Алексей Cергеевич, разве можно флюорографию кормящим?

Да, принять 1 таблетку Парацетамола 500 мг и через 1 час измерить температуру тела.
Если не снизится, может говорить о гормональном сбое или термоневрозе.
Флюорография не влияет на лактацию и качество грудного молока.

Алексей Cергеевич, а, если снизится, то где-то воспаление?

Cдать рекомендованные анализы для начала, по результатам будет понятна дальнейшая диагностическая тактика.

Алексей Cергеевич, после парацетамола снижение небольшое, 37.1,но есть

Принятый ответ

Хорошо.
Остальные рекомендации остаются в силе.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, Т3, ОАМ, ОАК, СРБ, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, глюкоза, креатинин, общий белок, холестерин)

Здравствуйте! Вы как-то ощущаете температуру?

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте! Просто слабость, сонливость и голова немного болит, но у меня это на фоне недосыпа

Принятый ответ

Тогда можно сдать анализы:
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ , т3 св и т4 св для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок , общий холестерин.- оценка функции печени и желчного пузыря;
глюкоза - оценка поджелудочной железы;
креатинин, мочевина, натрий, калий - оценка функции почек.
Витамин д, для исключения дефицита.

Здравствуйте, Арина, от герпеса принимали препараты? Витамины для кормящих принимаете? Животные белки в пищу употребляете достаточно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! От герпеса сейчас только местно, витамины пью компливит мама. А из белков не ем ничего, курицу иногда, мяса вообще не ем.

сдайте ОАК