Боли в груди слева
Уже 2 месяца мучаюсь с болью в груди. Начиналось все с жжения посередине, обращалась к неврлогу, назначили уколы мильгаммы, артоксана и комбилипена. Проколола, легче не становится. Боль теперь меняется. То посередине, то чаще стало болеть слева, в груди, очень похоже на сердечную боль. Жжение, давит, отдаёт в левое плечо, полмышку, лопату и локоть. Ощущение нехватки воздуха бывает. Поднимается часто давление 120/90,мое нормальное 110/80.делала кардиограмму несколько раз и УЗИ сердца-кардиолог говорит, что это не сердечная боль. Очень часто просыпаюсь от этой боли ночью, кажется, что сейчас остановится сердце, болит в груди и ждёт сильно. Помогите, пожалуйста. Я за эти 2 месяца совсем измучалась.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам стоит сделать ЭГДС и дыхательный уреазный тест к хеликобактер пилори, очень вероятно, что причина ваших болей кроется именно в ЖКТ
Анна, делала фгдс, УЗИ органов брюшной полости, отклонений по этой части нет. Боли с едой не связаны. Они постоянные, в течении дня, а ночью усливаются
Ночью, то есть в лежачем положении хуже становится? Или конкретно время суток влияет
Анна, лёжа хуже становится, днем на работе меньше замечаю боль, ложусь спать, тоже терпимо, потом просыпаюсь от боли
Я бы все таки дополнительно рекомендовала пройти рентгеноскопию с барием, чтобы исключить грыжу ГПОД. Если там все будет спокойно - продолжать лечение у невролога, плюс консультация психотерапевта
Анна, мне делали иррогоскопию кишечника, это не то? Там отклонений не нашли
Нет, это кишечник. А надо посмотреть пищевод+желудок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я не верю в ишемические происхождение болей у женщины Вашего возраста, но учитывая жалобы и некоторые изменения на эхо-кг предлагаю выполнить Вам тредмил тест или стресс-эхо кг. Также проверить гормоны щитовидной железы, ттг и т4 свободный. При отрицательной пробе, посетить психотерапевта , и пройти лечение у данного специалиста по поводу возможного невроза.
Алексей, гормоны сдавала, они в норме, а кардиолог больше ничего не назначил, сказал, что это не по его части, а это проблемы с позвоночником
Я впринципе согласен с Вашим врачом. Проблемы с позвоночником и наслоившиеся тревожное расстройство.
Но Вы же на этом не успокоитесь. Поэтому и предлагаю, пройти данное обследование и поставить точку на предполагаемой кардиологической патологии. А у своего доктора поинтересуйтесь по поводу направления на данные обследования, не стесняйтесь.
Алексей, я пытаюсь успокоиться, сейчас прохожу лечение в нейрохирургии, прокарали уже 5 капельниц, боли не уходят, каждую ночь становится плохо.
Попробуйте габапентин 300 мг по 1 капсуле 2-3 раза в день. Препарат отлично снимает неврологические боли.
Алексей, спасибо, попробую, это рецептурный препарат?
Формально да, но он не учетный. В большинстве аптек Вам продадут его без рецепта. Или оформите через интернет аптеку, там не спрашивают. В конце концов можете попросить рецепт у лечащего врача. Это не наркотик, трудностей с его выпиской нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите кт грудной клетки и рентген желудочно- кишечного тракта с контрастом бария
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Хайшат, гормоны сдала, они в норме, проходила иррогоскопию и фгдс, отклонений нет. А почему кт лёгких? Что может быть с ними? Мне делали рентген лёгких в марте, отклонений не было, простудой не болела. Это может быть опухоль лёгких?
Хайшат, вы мне так и не ответили на мой вопрос про кт легких
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае стоит выполнить холтер и велоэргометрию для исключения проблем с сердцем, а такж ео ФГДС
Принятый ответ
Сколько Вам лет?
Анна, 33
Необходимо проверить желудок-сделать гастроскопию
Анна, желудок проверяла, делала, фгдс, отклонений нет, кишечник проверен и ущт брюшной полости тоже. Мне тут ваша коллега посоветовала сделать кт лёгких, только не отвечает почему. Это может быть патология в них?
А Вы ковидом болели?
Анна, нет, не болела, и восполений не было никогда
Понятно. Позвоночник нужно проверить и сделать нагрузочной тест
Анна, тогда кт нет смысла делать? Мрт делала позвоночника, результаты приложены