Консультация невролога /

Грыжа L5-S1 лечение НПВП непереносимость — вопрос №502713

Здравствуйте! Я чувствовал неполадки в спине ещё в 2018 году, когда поменял диван на кровать (из за клопов) и мягкий матрас с утра болела спина. Позже уволился, недобровольно, долго орали и даже тащили в буквальном смысле руками почему то к неврологу (у меня шизофрения, а начальница думала что эпилепсия или ещё чего). Устроился в августе 2019 г слесарем - грузчиком, проработал, 3 февраля почувствовал что сломал спину, 4-го утром не мог поднять чашку чая без боли.
Неделю думал, что делать, потом сходил к неврологу бесплатно, что то назначили... через две недели сделал МРТ, грыжа дорзальная билатеральная, медианная, парамедианная, нашли 4,5мм, и ещё С4-5 - протрузия 3,5 мм, грыжи Шморля по всей пояснице с переходом на грудной отдел, 10-12 позвонок.
Я ещё немного поработал с тяжестями, и потмо сделал МРТ 1,5 Тесла. Грыжа на нём стала 5,5 мм.
Принимал - мовалис, пиаскледин, витамин В1 (может ещё что то было), потом стал просто мазать меновазином. Принимал недолго, вторая врачиха назначила больше дозу, и у меня было : тошнота, сильная отрыжка, понос, дикая жажда, и не могу курить, это оказалось решающим фактором.... Таблетки всё ещё в холодильнике,
Что делать? В третий раз идти к неврологу? Спине стало немного лучше, болит каждый третий день (раньше каждый день) Я полечился? Можно какие то препарату полегче?

Терапевт
Здравствуйте!
Попробуйте препараты, которые не влияют на желудочно-кишечный тракт: Целекоксиб 200 мг по 1 таб 2 раза в сутки или Эторикоксиб 90 мг 1 таб 1 раз в сутки курсом не менее недели.
Невролог
Здравствуйте.
Из препаратов полегче можно пропить целебрекс 200мг 1 раз в день 7 дней, он оказывает не такое негативное влияние на ЖКТ. Если есть проблемы с желудком, то лучше для защиты слизистой принимать омепразол 1к 2 раза в день.
Местно пластырь Нанопласт 10 дней.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Когда боли уменьшатся, регулярно делайте гимнастику для позвоночника.