Новорожденный ребёнок (5 часов) всхлипывает и вздрагивает во сне

Дочке 5 часов. Когда она дышит - раз-два в минуту будто всхлипывает и вздрагивает. Я сначала думала это от сильного плача. Потому что очень похоже на то что бывает у взрослых после рыданий. Но плакать она уже давно перестала, точно не от плача. Что это может быть? Норма или нет?

Здравсивуйте, Ирина!
Родились сколько баллов по Апгар?
Неонатолог ребеночка осматривал в родзале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, 7-8 баллов, были тяжелые роды. Осматривал, ничего не сказал...

Вот и не волнуйтесь!
Новорожденный ребеночек- живой человек, и, конечно ведет себя, как живой человек : сопит, кряхтин, ворочается.
Если ребенок с мамой, не в отделении па ологии новорожденных : оьнозначео всемв порядке!
А Вам не надо беспокоиться, а еадо больше отдызать, радоваться, ч о роды прошли, и дрчка здоровенькая
Поздравляю Вас!
Все у Вас хорошо, мамочка!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ребёнок адаптируется к новой среде обитания, поэтому для деток характерно посапывание, всхлипывание, хныканье, чмоканье во время сна. Пока у них сон очень чуткий. Здоровья вам и вашему малышу ?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Поздравляю Вас с рождением доченьки!
Дочка - еще совсем-совсем только родилась, малышка новорожденная, в первые часы очень яркая адаптация от внутриутробной жизни к внеутробной, поэтому может быть такое прерывистое дыхание, это нормально для новорожденного, не волнуйтесь!

Здравствуйте, для новорожденных это норма, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, как кушает ребёнок, как спит?
Мягкий животик, когда какала?

Принятый ответ

Возможно и норма, по крайней мере по описанию ничего патолоического не вижу, в идеале запишите на видео и покажите очно педиатру

Принятый ответ

Доброе утро. Не переживайте, ребёнок совсем маленький, идет адаптационный процесс.

Здравствуйте что педиатр говорит?