Что за прыщики у ребенка?
Появились на груди и животе такие прыщи, ребенку 1 месяц и 6 дней. На лице были до этого примерно такие же. Уже здесь завала вопрос говорят что акне, но почему так много. Может аллергия на смесь или на кота? Еще после ночного сна убираю гнойные корочки с глаз. Читала что тоже как признак аллергии
Здравствуйте, Марина.
Высыпания похожи на акне или протекает по типу потнички.
Акне может быть и на коже туловища.
Главное соблюдать температурной режим.
Вещи хб.
Стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Наружно сейчас использовать Лосьон или Крем Неотанин до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Высыпания постепенно также пройдут, не переживайте.
Татьяна, это не аллергическая сыпь?
Когда проводишь рукой бугорки ощущаются
Но в течении дня краснота с прыщиков пропадает, а если плачет или мажу кремом краснеет
Я не вижу, вот и по вашему описанию больше за акне. Не аллергическая сыпь.
Марина,здравствуйте!
Это акне новорожденных,оно может появляться и на лице и на туловище
В покое бледнеет,при плаче и вечером становится ярче
Проходит самостоятельно,но для улучшения состояния рекомендую крем неотанин 3 р в день
Это не аллергические высыпания и с диетой не связано
Светлана, у нас такого в стране нет крема
Я мажу с эмолентом
Пока нет результата
Светлана, вчера было на теле меньше чем сегодня
Марина,используйте эмоленты и можно обрабатывать высыпания хлоргексидином/мирамистином 2 р в день
Марина,может быть волнообразное подсыпание,то Меньше,то больше
Марина,если процесс такой распространенный,то можно добавить фенистил по 3 кап 3 р в день и повторюсь,питание не влияет….но может держатся устойчивое воспаление за счет неправильного питания мамы,поэтому попробуйте придерживаться гипоаллергенной диеты и понаблюдайте
Светлана, мы на искусственном вскармливании
Марина,поняла,тогда без последнего пункта
Светлана, я переживаю поэтому что это аллергия на смесь или на кота , поэтому волнует
Высыпание и лицо, живот, грудь, шея спереди и сзади
Принятый ответ
Марина,бывает распространенный процесс и ребёнок может быть «усыпан» весь !
Это лишь эстетически некомфортно и опасности в этом нет,это не аллергическое проявление.
Не волнуйтесь,следуйте рекомендациям и все пройдёт.
Здравствуйте, Марина
Это акнеформный дерматит
Акне может быть на лице, груди, спине и на любом участке, где есть сальная железа
Рекомендую цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- если есть проблемы с ЖКТ - отрегулировать
Может быть проблема с флорой, это регулируется
Здравствуйте.
Акне новорожденных .
Пройдет самостятельно.
Наружно лосьон НЕотанин 2-3раза в день 7 дней.
Здравствуйте) по фото физиологическое акне новорожденных, транзиторное состояние, для ребёнка не опасно, лечения не требует, проходит самостоятельно к 3м - 4м месяцам жизни
Здравствуйте, похоже на сене новорождённых . Ничего страшного нет. Наружно крем или спрей Неотанин .