Цитомегалавирус
Здравствуйте, ребенок 6 месецев,сделали анализы torch... обнаружили цитомегалавирус igg 1/3200..потом сделали УЗИ брюшной полости.. печень увеличена 3.5смс,селезника 1см... скажите пожалуйста наши дальнейшие действия,и как лечить.спасибо заранее...
Здравствуйте! Ацикловир и виферон в возрастных дозировках курсом не менее 10 дней под контролем инфекциониста или педиатра. Ещё надо сдать кровь на билирубин, алт, аст чтобы оценить работу печени
Здравствуйте, виферон ректально около 2мес.
Здравствуйте! Вполне вероятно это материнсике антитела - сдают Ig M, полный клин ан крови. алт, аст, пцр крови на вэб-цмв-герпес 6 типа.