Консультация терапевта /

Как вылечить впч 16? — вопрос №502860

Здравствуйте,Папиломы по всему телу , под головкой кандиломы пцр анализы сдал диагноз впч16,у жены пцр анализ не показал наличия болезни,переживаю ,какими препаратами лечить?уколами,помогите пожалуйста!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, впч 16 лечить не нужно, нужно поднимать иммунитет. На фонк низкого иммунитета активизировался в организме.
Принимайте вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Поливитамины супрадин 1т в день курс 1 месяц
Через 3-4 месяца контроль впч 16
Кандиломы удаляются лазером
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, папилломы удаляют хирургическим методом, впч не лечится
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро!!!! Александр, он естт, вирус (впч 16), всё теперь живем с ним и делаем всё, чтобы он, грубо говоря, спал!!!!!!! Если по всему телу папилломы и кандиломы, нужно проверить себя на инсулинорезистентность. Начните с минимума:общего анализа крови и мочи, развернутой биохимии +вит д, ферритин, ттг, глюкоза, можно сдать кортизол, тестостерон, инсулин. Ликвидировать стресс, нормализовать сон
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, папилломы уже никуда не уйдут, из лечить только хирургические, то есть их нужно удалять, есть разные методы, можно криотерапинй, лазером. Для лечение самого вируса в организме вам стоит оьратится к инфекционисту
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Повода для беспокойства нет,нужно поднимать уровень иммунитета. То есть приём витамина Д,витамина С ,цинка , Омега 3 . Сбалансированное питание ,занятие спортом .
Уже имеющиеся образование удалить лазером у дерматолога.