Высыпания на подбородке

Добрый день!В течение месяца преследуют прыщи на лбу и висках, плюс появилась плотная красная сыпь на подбородке, которая растянулась чуть не по всей области челюсти! Скоро ПМС, возможно гормональное. Какие анализы стоит сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть нарушения цикла? Кожа жирная? Принимаете какие-то бады?

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Это угревые высыпания.
Имеет смысл сделать анализ крови на половые гормоны: тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ФСГ, ЛГ, ГСПГ. Анализ сдается на 2-5 день цикла.
Для лечения можно порекомендовать использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.
Гель наносится только на ночь. Гель противопоказан при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, из анализов я бы рекомендовал сдать гормоны (тестостерон, ФСГ, ЛГ, ГСПГ), общий анализ крови и биохимию (глюкоза, Аст, Алт, билирубин, холестерин)
Из наружных средств для лечения вполне подойдет Эффезел гель 1 раз в день (вечером) в течение нескольких месяцев.

Принятый ответ

Добрый день.

Проявление угревой болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне . Какой ваш возраст ? Чем до этого лечились ?

Здравствуйте гормоны сдавали?

Здравствуйте, это угревая болезнь, сдать гормоны 1 и 2 фазы цикла на 3-5 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Эффезел наружно 1 раз в день вечером 3 мес

добрый день
акне
применяйте зинерит 2 раза в день
Утром после очищения (например, гель Эфаклар) можно использовать крем Эфаклар Дуо/чередовать с кремом Эфаклар Н. В на 3-5 день МЦ сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ДГТ, ДГЭА-сульфат, 17ОН-прогестерон