Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не завышен ли уровень хгч? Дата начала последней менструации 11 апреля. Сдавала хгч три раза: 5 мая - 237 мМе/мл, 8 мая - 921, 14 мая - 13527. Все сдавала в одной лаборатории. Спасибо!
Здравствуйте ! Нет, абсолютно нормальные показатели ХГЧ., это значит беременность маточная и развивается . Как себя чуствтуете ? Что из препаратов принимаете?
Галимат, добрый день, спасибо за ответ! Самочувствие обычное, принимаю утрожестан 1 в день, йодомарин, ангиовит, магний в6 форте. Беременность произошла на фоне приёма Иноферт 2 пакетика в день, была подготовка к эко.
Хорошо, продолжайте приём препаратов. Вы уже можете на узи записываться , чтобы увидеть наличие эмбриона и сердцебиение. Больше отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе. Легкой вам беременности ?
Светлана, добрый день, спасибо за ответ! Самочувствие обычное, принимаю утрожестан 1 в день, йодомарин, ангиовит, магний в6 форте. Беременность произошла на фоне приёма Иноферт 2 пакетика в день, была подготовка к эко. По узи видели плодное яйцо 4-5 недель 11 мая.
Фолиевой кислоты необходимо снизить дозировку, пока оставить ангиовит и принимать отдельно фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, потому что 5 мг,которые есть в ангиовите это очень большая дозировка, она назначается при нарушениях фолатного цикла. Вы не проверяли кровь на генетические тромбофилии?
Тогда отменяйте ангиовит и начните прием фолиевой кислоты 400 мг в сутки? Ещё Рекомендую вам добавить витамин Д 2000 единиц в сутки и Омега 3 1 таб 2 раза в сутки
Светлана, подскажите, пожалуйста, а омега в какой дозировке, на моей омеге от доппельхерц написано противопоказание беременность, поэтому я её прекратила
Светлана, а также я раньше пила конкор 5 мг от давления, у меня начальная гипертония наследственная, сейчас без него цифры 140 на 98 примерно, что можно взамен принимать? Спасибо!
У вас какая Омега? Омега 3 - это тот же рыбий жир, он разрешён беременным Если у вас рационе в неделю два раза нет морской рыбы тогда его нужно принимать
Валерия, добрый день, спасибо за ответ! Самочувствие обычное, принимаю утрожестан 1 в день, йодомарин, ангиовит, магний в6 форте. Беременность произошла на фоне приёма Иноферт 2 пакетика в день, была подготовка к эко. По узи видели плодное яйцо 4-5 недель 11 мая.
Здравствуйте, Дарья. В среднем ХГЧ удваивается каждые 48 часов, минимально увеличение в полтора раза, максимально - может быть в разы больше. Ваш уровень ХГЧ хороший. Вы уже делали узи? Иногда чуть больший рост ХГЧ связан с многоплодной беременностью. В роду есть двойни?
Адэль, добрый день, спасибо за ответ! Самочувствие обычное, принимаю утрожестан 1 в день, йодомарин, ангиовит, магний в6 форте. Беременность произошла на фоне приёма Иноферт 2 пакетика в день, была подготовка к эко. По узи видели плодное яйцо 4-5 недель 11 мая. Двойни в роду нет.
Опасности нет, но дозировка большая не нужна если нет мутаций фолатного цикла. Какая беременность по счёту? Дозировка фолиевой 400-800 мкг в сутки, в ангиовите 5000
Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400-800 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности нужна для профилактики пороков нервной трубки у плода. К АМГ отношения не имеет. Поэтому - да, сейчас нет необходимости в такой большой дозировке.
Адэль, , а также я раньше пила конкор 5 мг от давления, у меня начальная гипертония наследственная, сейчас без него цифры 140 на 98 примерно, что можно взамен принимать? Спасибо!
Во время беременности разрешен к приему Допегит - при повышении давления выше 140/90 - 250 мг Допегита. Если постоянно такое - по 1 таблетке пока 2 раза в день. Но обязательно учитывая артериальную гипертензию - нужно пройти СМАД, зафиксировать до каких цифр давление поднимается и подобрать с терапевтом/кардиологом оптимальную поддерживающую дозу в постоянном режиме - так как сами понимаете, давление во время беременности может приводить к осложнениям, и его нужно компенсировать. Так же сдавать мочу перед каждой явкой, вести дневник давления и следить за отеками.
Здравствуйте. Если хотите реальный рост проследить, то сдавать нужно через 48 часов, он должен увеличиться вдвое и больше. РОст на данный момент у ВАс хороший.
Отлично, для такого срока уже отлично, то ,что видно плодное яйцо. Если жалоб не будет, то можете повторить УЗИ через 2-3 недели. Сейчас обязательно прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.