Консультация гинеколога /

Динамика хгч — вопрос №503058

Добрый день, мне 35 лет 2-е детей, бхб в январе на фоне коронавируса. 3 мая по тестам овуляция, половой акт 1 мая и 3 мая. 14 мая с утра тест еле уловимая полоска, вечером уже прям хорошо различимая. Сдала хгч 14 мая в 15.00 не ела 3 часа до, результат 28, сдала 15 мая в 11 утра на голод, результат 95.
Нормалные ли значения и рост хгч? И сколько раз нужно еще сдать? Когда идти на прием к врачу?
Спасибо)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Вы очень торопитесь)
И очень рано начали сдавать кровь на ХГЧ. По ним беременность есть, сдавать или не сдавать - как хотите, можете просто подождать, сделать узи на 6-7 неделе беременности.
Рост ХГЧ в норме, учитывая, что имплантация только только произошла.
Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! По данным хгч есть беременность. Но важна динамика. Надо повторить через 2-3 дня и по результату решать. Рост должен быть минимум на 60-65%, если рост ниже, то скорей всего беременность не развивается или внематочная. Если рост нормальный , то при отсутствии жалоб, спешить не надо, сделайте узи при задержке менструации 3 недели и если все нормально в 8-10 нед можно идти на прием.
Принятый ответ

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Говорить пока о чем-то рано, но продолжайте контроль в-ХГЧ в динамике с интервалом 48ч в одной и той же лаборатории, при значении 1000 и выше можно будет сделать узи органов малого таза и посмотреть плодное яйцо. Но в целом на данный момент динамика уже хорошая прослеживается.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Обязательно принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 недель беременности и препарат йода 200мкг в сутки всю беременность после исследования уровня ттг, витамин Д 2000 ед в сутки ежедневно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Динамика хорошая. Сдайте через 48 часов
Не забудьте начать принимать витамины:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост хороший, все удачно, что сейчас начали принимать? Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рост хороший, прям отличный за сутки. На УЗИ можно при ХГЧ более 1000, то есть дней через 8-10 в Вашем случае.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас очень хороший рост ХГЧ, но у вас даже еще нет задержки, поэтому идти к врачу очень рано ?через 2 недели с момента задержки сходите на УЗИ. Скажите пожалуйста во что-то принимать из препаратов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч беременность есть ,но она только только образовалась. Вы можете начать прием фолиевой кислоты по 400мкг 2р.день до 12 недель, хгч сдавайте каждый 48ч.