Ребенок не переворачивается со спинки на животик
Добрый вечер , моей доченьке 4 месяца , на животике лежит и очень хорошо держит головку . Но вот сама переворачиваться со спинки на животик не хочет , если только на бочок . Каждый день делаем массаж . Подскожите пожалуйста , как нам быть .
Здравствуйте.
Малышка не крупная? Какой вес?
Гипертонус или гипотонус конечностей невролог не ставил?
Анастасия, малышка не крупная , вес 6100 . Невролог сказал что у нас все хорошо .
Вес у вас нормальный для вашего возраста.
Так что не переживайте, просто у каждого ребёночка всё индивидуально, ни какого отставания нет. Раз на бочок переворачивается, значит скоро и на животик со спинки перевернётся.
Анастасия, спасибо большое за вашу консультацию ?
Здоровья вам и вашему малышу)
Здравствуйте, ваш ребёнок родился доношенный и зрелый?
Мохамед, мы родились на 37 неделе беременности . Никаких отклонений нет.
Тогда вам не о чем волноваться. У каждого ребенка индивидуально, если нет сильно отклонение и патология.
Я рекомендую витамин Д в профилактические дозе. (чтобы кости не был причины опоздаю)
Мохамед, витамин Д мы принимаем каждый день по 1 капельки
Вполне достаточно, если нет деформации Костей.
Всего самого наилучшего.
Добрый день! Каждый ребенок развивается по своему, в норме ребёнок может перевернуться на животик и в 5,5 мес. Тем более вы сами уже переворачиваетесь на бочок, это очень хорошо, дайте ребёеку время . Продолжайте заниматься, делать зарядку, массаж, учите переворачиваться и всё будет хорошо.
Елена, спасибо большое
Из своего опыта скажу, ребёнок перевернулся тоже только в 5 мес. Хотя я с ним занималась регулярно: массаж, гимнастика, фитбол. На дальнейшем развитии это никак не сказалось, от сверстников не отстаёт