Подбор смеси
Добрый день.Малышу 13 числа 3 месяца.Мы на смешанном вскармливании.Почти с рождения не взял грудь,как бы не пыталась только крики,истерики,но сосать не хотел.Я начала сцеживать.Первый месяц практически на грудном вскармливании(один раз в день давала смесь),второй уже 50/50,не получалось у меня каждые 2 часа сидеть и сцеживать,молока стало естественно меньше,сейчас все то же самое.Малыша мучали сильные колики,примерно с 10 дня после рождения,сейчас бывает так же капризничает из-за животика:поджимает ножки,пукает,когда это делает плачет.Какает каждый день или через день,последнюю неделю кал темно зелёного цвета,а вчера и позавчера уже стал зелено-коричневый,запах неприятный,немного тянется,если будет уместно прикреплю фото.Вот я и начала задумываться,может сменить смесь?А если сменить,то на какую?И как правильно?И нужно ли?У нас нан опти про 1
Здравствуйте! Цвет стула может быть любым, главное не чёрный, не белый, без примеси крови. Зелёный это нормальный цвет на искусственном вскармливании, не волнуйтесь. Колики могут беспокоить до 3-4 месяцев. Рекомендуется делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания, упражнение велосипед, теплую грелку на животик. Как вес прибавляет?
Зоя, родился 3844кг, при выписке 3600кг, в месяц-4600кг, в 2 месяца- 5800кг
Зоя, я просто думала,если поменять смесь может ему будет более комфортно для животика?Или не стоит?
Вес прибавляет отлично.
Есть смеси с приставкой "комфорт", в них белок частично расщеплен, усваивается немного легче. Можно попробовать перейти на такую смесь, переходим постепенно, начиная с 30 мл новой смеси, можно смешивать в одной бутылочке.
Зоя, ещё подскажите,пожалуйста,насколько я знаю ,когда вскармливание смешанное,для животика ребёнка тяжелее,но и в то же время молоко полезнее,чем смесь.Хочу услышать ваше мнение,мне кормить так же смешанным,чтобы получал питательные вещества?Или нет,т.к. мучает животик?
Конечно, оставляйте грудное молоко как можно дольше, ничего полезнее и естественнее для малыша нет.
От Вашего молока животику точно не хуже, и диету соблюдать Вам не нужно (если вдруг это делаете).
На фотографии стул нормальный.
Зоя, диету не соблюдаю.Спасибо большое за ответ.А то что слизь ничего страшного?
Зоя, ещё давала биогаю ему 2 тюбика уже,сделала неделю перерыв думаю ещё один сделать приём,с ней ему прям легче.Можно 3 раз давать начать?Не много?
Принятый ответ
Слизь может быть в норме в небольшом количестве.
Можно биогая применять дальше, если есть эффект.
Здравствуйте. Задержка стула на СВ в норме может быть до 5 дней, цвет стула в норме любой кроме черного и бесцветного. Если стул мягкий это не запор.
Прикрепите фото стула?
Анна, прикрепила ,сегодня он такой.До этого был прям тёмно-зелёный.То что через день в туалет ходит меня это не беспокоит
Нормальный цвет стула не волнуйтесь. Стул в норме может быть 1 раз в 5 дней, это тоже вариант нормы. Не вижу причин для смены смеси. Можно подключить смесь из этой же линейки НАН с приставкой комфорт, кал тоже будет зеленого цвета не пугайтесь, так как в своем составе смесь содержит частичный гидролиз белка. Переход на новую смесь должен быть постепенным, начиная с 1 кормления, ежедневно увеличивая по 1 кормлению.
Анна, а подробнее,как перейти?Полноценное кормление 120мл один раз в сутки?
Принятый ответ
Значит добавляете 30 в одно кормление, докорм смесью нан 1 про, 1 день, затем 60 мл 2 кормления -2й день, 90 мл 3 кормления -3й день, 120 мл 4 кормления-4й день, 120мл 5 кормлений -5й день, 120 мл 6 кормлений-6й день. Если у ребёнка 7 кормлений, значит 120 мл 7 кормлений-7 день. Весь оставшийся обьем и кормления закрываете смесью нан 1 опти про.
Здравствуйте) начните приём пробиотиками примадофилус реутери, он хорошо справляется с коликами и помогает становлению нормальной микрофлоры ЖКТ. Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью. Курс 28дней