Консультация терапевта /

Постоянная усталость — вопрос №503823

Каждодневная сильная усталость. Черные мушки перед глазами. Трудно выполнять самые простые физические упражнения. Постоянная сонливость. Периодически бывает температура 37,2. Прошлым летом перенесла ковид. Было 15% поражения легких. Какие необходимо пройти обследование, какие сдать анализы и к какому врачу обращаться?

Терапевт
Здравствуйте.
Сдать: общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую, ферритин, витамин Д,ттг.
С результатами для начала к терапевту
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Обращаться нужно к участковому терапевту.
Стандартный набор анализов по вашим симптомам: оак, оам, биохимия, ферритин, сывороточное железо, срб, ттг, т4 свободный, вич, вирусные гепатиты, флюорография.
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мария, сколько лет???? Есть ли хронические заболевания?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Мария. В первую очередь- развернутый анализ крови, сахар крови, ферритин и витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
общий анализ крови и мочи
биохими крови (о.белок, о.билирубин, АСТ, АЛТ, щф, ГГТ, ферритин, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин)
Вит Д
ТТГ
пока можете начать принимать настойку женьшеня 20 кап 1 раз в сутки утром 7 дней. это природный биостимулятор.
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,проверить гормоны щитовидной железы+сдать кровь на ферритин.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, такое возможно при астеническом псиндроме после ковида, сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т3, Т4 свобрдные,
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ищем дефициты:общий анализ крови, биохимия расширенная+вит д, ферритин, ттг... Можно фг, вич и геп в, с
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдать весь комплекс обследований -общий анализ крови, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы-ттг, свободный т4
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно у вас такие жалобы? Какое у вас АД? Сколько вам лет? В первую очередь нужно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии
Кардиолог, Терапевт
Обязательно сдать кровь на витамин Д 3
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, липидограмма, креатинин, гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к ТГ и ТПО, вит Д с результатами к участковому терапевту
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Выполните общий анализ крови, анализ крови на витамин Д и ферритин.
Хронические заболевания имеются?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Начать обследование нужно с ОАК, ферритина, биохимии крови, витамина Д.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно обязательно сдать ОАК, сывороточное железо, тканевой ферритин, кровь на ТТГ, биохимию крови, ЭКГ, кровь на вирусные гепатиты, гормональный профиль (особенно гормоны надпочечников). Но, возможно, что это астенический синдром после коронавирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.