Консультация терапевта /

Доктора спасайте...сил нет,все болит,слабость,работать не могу уже — вопрос №1760376

Здравствуйте,лет с 25 началась слабость,сонливость-приходил с работы и падал спать...сутками мог спать и силы не восстанавливались!ну думал работа тяжелая...становилось то лучше то хуже и через несколько лет обратился в планую где перездавал кучу всего на ВИЧ и Гепатиты,узи ,по крови тоже все было норм...сказали что все хорошо у тебя-это все нервы,попей успокоительные и витамины!хотя я очень спокойный человек,попил только витамины и вроде стало лучше на несколько месяцев!месяц пил витамины и месяца на 3-4 хватало!так я много лет сидел на витаминах-теперь не помогают!последние 1.5месяца не работаю вообще сил нет,все время сплю или просто лежу,ломят мышцы и суставы,хуже стала память,стал рассейным,болит желудок,кишечник,когда полежишь во рту появляется кислый привкус,еще как ком в горле и першит!подкашливаю,отдышка,с потенцией проблема,апатия к работе и ни кого не хочется видеть!мне 38,186-90кг алкоголь не пью совсем,курить бросил месяц назад!анализы крови сдавал сам-посмотрите пожалуйста!

Возраст: 38

Хронические болезни: гастрит,колит

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас выявлены субдефициты витамина в12 и фолатов. Такое может быть при проблемах в печени, ЖКТ . Сейчас начните прием фолиевой кислоты 0.5 мг 2 месяца, витамин в12 500 мкг внутримышечно 10 дней, далее месяц 2 раза в неделю, затем контроль анализов. Из дообследования: антитела к внутреннему фактору Кастла, иммуноглобулин Е, УЗИ брюшной полости.
Клиент
Анастасия Сергеевна, да забыл написать что кожа стала очень чуствительной,и иногда ноги-руки все чешеться!а холестерин повышенный?щитовидка?а с желудком записался на фгдс!

Гематолог, Терапевт
За холестерином пока просто понаблюдать. Может и застой желчи и реактивные изменения после ОРЗ/ОРВИ. По эндокринологии сдать анти ТГ, анти ТПО дополнительно. С результатами к эндокринологу.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, холестерин чуть выше референса, но такое значение вполне можно корректировать средиземноморской диетой, приёмом Омега3 в дозировке 1000 мг курсом месяц и ежедневной физической нагрузкой. Фолаты понижены, рекомендую к приёму Берокка-плюс на 2-3 недели. Рекомендую УЗИ БЦА и липидограмму развёрнутую в динамике. Витамин Д не вижу в анализах. Сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, у меня работа всегда с физическими нагрузками...сейчас ничего не могу делать физически...сил хватает только передвигаться по квартире...а витамин Д наверное я прошляпил(
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую также прием препарата Трекрезан на 2 недели. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам: дефицит фолиевой кислоты. Рекомендую прием фолиевая кислота 1мг 1р/сут-1мес, повышен холестерин, необходимо сдать развернутую липидограмму, УЗИ БЦА на предмет бляшек. Для коррекция придерживаться Средиземноморской диеты, прием Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес. По поводу жалоб проверьте еще уровень витамина Д, ЭФГДС+НР, УЗИ ОБП. Сейчас можно начать пить Актитропил 100мг 3р/сут-2мес.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Все анализы в норме кроме фолиевой кислоты.
И я не вижу витамин Д.Он играет роль в самочувствии
Сдайте
По фолиевой
Пейте фолиевую кислоту 1 мг один раз в день месяц
И у вас действительно тревожно-депрессивные расстройства.
Жалобы связаны именно с ними
Естььссысл показаться психотерапевту