Алкоголь до прививки.

Здравствуйте! Сделала первую дозу вакцины Спутник V, но уже после укола вспомнила, что накануне прививки вечером выпила примерно 50 мл шампанского. Повлияет ли это на выработку антител? Реакция на вакцину была (озноб, температура 38 в течение суток).

Принятый ответ

Здравствуйте. Это никак не повлияет на выработку антител.

Принятый ответ

Добрый день. Это никак не влияет на выработку иммунитета. Можно не волноваться. Главное, не принимать алкоголь потом.