СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Алкоголь до прививки.

Здравствуйте! Сделала первую дозу вакцины Спутник V, но уже после укола вспомнила, что накануне прививки вечером выпила примерно 50 мл шампанского. Повлияет ли это на выработку антител? Реакция на вакцину была (озноб, температура 38 в течение суток).

19 Мая 2021·Просмотров: 300·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это никак не повлияет на выработку антител.

Принятый ответ

Добрый день. Это никак не влияет на выработку иммунитета. Можно не волноваться. Главное, не принимать алкоголь потом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.