Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер пилори — вопрос №504272

Здравствуйте, подскажите пожалуйста схему лечения хеликобактер пилори. Мне 34 года, хроническим гастритом болею с 14 лет. Питаюсь правильно, но все равно после еды часто сильно болит желудок. Сдала анализ на хеликобактер, оказалось положительно. К гастроэнтерологу записаться не возможно, помогите, пожалуйста, подобрать схему лечения.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. 4х компонентная: Флемоксин и Метранидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней; Омепразол 20 мг по 1 капсуле за 20 мин до еды 14 дней; Де-нол по 2 таб 2 раза в день 14 дней до еды.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Де-нол 2т 2 раза в день за 30 минут до еды-14 дней+ Омепразол 20 мг 2 раза в день после еды-14 дней+ Амоксициллин 1000мг + Кларитромицин 500мг 2 раза в день после еды- 14 дней Прием ребагита 100мг 3 раза в день с едой увеличивает эффективность эрадикации. Удачи вам в лечении .
Принятый ответ

Клиент
Инесса, спасибо большое. Прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста, что можете сказать про них?
Клиент
Инесса, после лечения, когда можно повторить анализ на хеликобактер, чтобы понять результат лечения.
Клиент
Инесса, ребагит тоже курс на 14 дней?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ранее хеликобактер лечили?
Клиент
Татьяна, здравствуйте, нет, первый раз сдала анализ
Клиент
Татьяна, посмотрите, пожалуйста, анализы. Что Вы можете сказать по ним?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анастасия!
В анализах у Вас ничего критичного нет
Начинайте эрадикацию.хеликобактер:.
Амоксициллин 1000 мг по 1х 2 р в день- 14дн
Кларитромицин 500 мгх 2 р в день- 14 дн
Омез 20 мг х 2 р в день за полчаса до еды- 30 дн
Де нол 2т х 2 р в день- 14 дн
Ребагит по 1х 3 р в день- 30 дн
Клиент
Елена, спасибо большое за помощь! Подскажите ещё пожалуйста, когда пересдать анализ на хеликобактер, чтобы оценить результаты лечения?
Врач УЗД, Хирург
Через месяц после приема последней таблетки антибиотика ( амоксициллин)
Клиент
Елена, спасибо большое за Вашу помощь!
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной