Акдс и ссадина

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Нет 4 Акдс (ревакцинации). 2 мес назад необходимо было ставить. На днях упала. Ссадины на коленках. Врач настаивает на прививке. Но дело в том, что ребёнок простужен, насморк, кашель. Дома один из родителей температурит. Какова вероятность заболеть столбняком?! Что делать?!

Здравствуйте ! Из-за того, что ребёнок упал и поцарапался он не заболеет столбняком, не переживайте ! А если ребёнок простужен прививки нельзя проводить. Ребёнок выздоровит и спокойно поставите прививку! Вероятность заболеть столбняком нулевая!

 - отвечает  СпросиВрача –
teterevaos@bk.ru
Клиент

Галимат, хирург пугает, из за того что нет ревакцинации акдс, срочно, хоть и простуда, отправляет на АКДС. Мы плохо переносим эту прививку. А тем более в этом состоянии боюсь осложнений. 2 дня на нервах сижу

Ревакцинацию сделаете тогда , когда ребёнок выздоровит! Даже не нервничайте! С симптомами орви никакие прививки и ревакцинации не проводят

 - отвечает  СпросиВрача –
teterevaos@bk.ru
Клиент

Галимат, спасибо большое. Стало спокойнее. А то начиталась ещё страхов

Интернет точно не читайте, много всего найдёте то, что не нужно. Выздоровит малыш и ревакцинацию сделаете. Выздоравливайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
teterevaos@bk.ru
Клиент

Галимат, спасибо?

Здравствуйте! Вероятности заразиться столбняком нет, у Вас уже стоит 3 основные вакцины, ревакцинацию сделать нужно обязательно, но только после выздоровления малыша. Как только катаральные симптомы пройдут, если при осмотре доктора не будет противопоказаний-вакцинация разрешена

 - отвечает  СпросиВрача –
teterevaos@bk.ru
Клиент

Елена, спасибо огромное за ответ.

Не волнуйтесь, во-первых, уже иммунитет уже выработан в большей мере, а во-вторых, ссадина не глубокая, риска столбняка нет 100% !

 - отвечает  СпросиВрача –
teterevaos@bk.ru
Клиент

Елена, спасибо))) хоть успокоилась чуток) а то уж ночами не сплю. Начиталась ужасов ещё

Принятый ответ

В интернет лучше даже не лезть, потом можно перестать совсем спать)) Всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
teterevaos@bk.ru
Клиент

Елена, спасибо?

Здравствуйте!
По правилам- поививку от столбняка делать надо
Но делается она только здоровому ребенку
Явления ОРВИ- медотвод

 - отвечает  СпросиВрача –
teterevaos@bk.ru
Клиент

Елена, вот я и боюсь осложнений. Так как ребёнок болеет. А нашим врачам побарабану. Пугают только, чтобы срочно ставили. И не важно болеет ребёнок или нет

Ну мама имеет полное право написать отказ от любых медицинских манипуляций.
Не надо волноваться.
Сейчас ребенку прививе
ку делать нельзя
Спокойно отказываетесь- и все.

Доброе утро. Учитывая, что уже сделано три вакцинации, ребенок защищён, срочности делать АКДС нет. Когда ребенок поправится, сделайте ревакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
teterevaos@bk.ru
Клиент

Людмила, спасибо за ответ? хоть спокойнее на душе

Добрый день! У вас есть уже 3 прививки, они не пропадают, иммунитет есть. В идеале , конечно, нужно сделать и ревакцинацию. Но у нас есть приказ, где написано, что прививки делают здоровым детям. Если у ребенка ОРИ, то можно сделать через месяц после выздоровления. А пока у вас мед отвод.

 - отвечает  СпросиВрача –
teterevaos@bk.ru
Клиент

Елена, спасибо. А можно сделать ревакцинацию раньше. Например через неделю после выздоровления?! Или лучше не торопиться?!

можно, во всем мире так делают. В Европе даже насморк не противопрказание для вакцинации. Перед вакцинацией ребенка будет осматривать педиатр, если все хорошо, замечаний не будет, то делайте конечно.
Если ребёнок плохо переносит обычную АКДС, поговорте с педиатром, можно сделать пентаксим. Но туда по мимо АКДС входит ещё полиомиелит. Детки переносят её намного легче

 - отвечает  СпросиВрача –
teterevaos@bk.ru
Клиент

Елена, нам капли полио капали уже. Я думаю сделать Инфанрикс. Он хорошо переносится?!

 - отвечает  СпросиВрача –
teterevaos@bk.ru
Клиент

Елена, но на данный момент больше волнует вероятность заболеть столбняком(

Да, переносится легче чем обычная АКДС, но на него тоже может быть температура

Не заболеете вы столбняком. У вас уже есть 3 прививки.

 - отвечает  СпросиВрача –
teterevaos@bk.ru
Клиент

Елена, спасибо огромное за консультацию.