Расшифровка анализа
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, сдала анализ на anti-HCV, результат отрицательный, но КП 0,25 ( при референсных 0,00-0,99). Вызывает беспокойство эта цифра, подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Может быть пересдать методом ПЦР?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результат не выходит за нормы референсных значений лаборатории, что самое главное.
ПЦР делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это просто погрешности измерений, гепатита нет, не переживайте.
Павел, благодарю за ответ. Очень разволновалась, когда увидела какие-то цифры. Подумала, что это может говорить о начальной стадии, когда антитела ещё не начали вырабатываться...
Всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переживать вам не стоит,гепатита нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, показатель 0,25 находится в пределах нормы. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нет гепатита, это число это оптическая плотность среды, оно ни о чем не говорит.
Ирина, благодарю за ответ. Можно не обращать внимания на эти цифры? Со страху подумала, что это может говорить о начальной стадии, когда антител нет или мало...Очень сильно запереживала...
На эти цифры и стоит не обращать внимание.
Большое Вам спасибо
Пожалуйста.
Здравствуйте!
Гепатит отрицательный!
референсные значения до0,99, а у Вас всего 0,25-поэтому нет гепатита, не надо ПЦР