Дерматит с 2х мес

У ребенка дерматит начался после того как завершила грудное вскармливание. Началось всё с 2 х месяцев. Сейчас уже 4 месяца. Каких только смесей не перепробывали в итоге остановились на Симилаке голд 1. Атопический дерматит остался, но не растет больше. На щечках всегда чисто.. С рождения у нас брали общий анализ крови там показывало, что склонны к аллергии. Сдавали кал на дисбактериоз 2 раза, всё в пределах нормы. Сами уже сдавали на коровий белок, показало отриц. К аллерголу сходили, она ничего не сказала. Только сдаыать анализы, но у ребенка тяжело взять с вены(.. Мазь она никакую не советовала, сами в аптеке наткнулись на атопик мазь успокающиваю и гель для купания. Кожа почти пришла в идеальное состояние. Две недели пользовались, может чуть больше

Здравствуйте, по фото у малыша атопический дерматит, за кожей нужен постоянный уход, смазывать эмолентами, купать с гипоаллергенными косметическими средствами. Стул ежедневный? Вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
krauter.eva20@mail.ru
Клиент

Юлия, мажем атопиком. Сейчас у нас уже не так страшно. Животик почти чистый. Ножки тоже, в освном на логтях покраснение и шершавость осталась. Сколько можно мазать атопиком вообще? (купили для ежедневного ухода). Еще за ушками корочки постоянно почти так же начались как перешли на смесь. Стул ежедннвный 1 раз в день жидкий. Вес 6 кг

За кожей уход ежедневный, эмоленты образуют пленку, что препятствуют чрезмерному испарению влаги с кожи. В месте применения эмолентов быстрее восстанавливается водно-липидный слой кожи, происходит заживление микротрещин, уменьшается зуд.

Сдайте копрограмму, она покажет есть ли в кишечнике воспалительный процесс, скрытая кровь, белки, что косвенно указывает на аллергию к БКМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
krauter.eva20@mail.ru
Клиент

Юлия, а мы кровь сдавали в инвитро на бкм. Результат был отриц. Может не правильно показать?результат прикрепила фото
А на лактозу не может быть такое? ( у нас постоянно за ушками корочки)

Если в копрограмме все хорошо, смесь можно не менять, для исключения лактазной недостаточности можно сдать кал на дисахара.

 - отвечает  СпросиВрача –
krauter.eva20@mail.ru
Клиент

Юлия, если покажет на лактозную недостаточность? То менять на лечебную где нет лактозы?

Нет, достаточно принимать Лактаза Беби, Лактозар.

 - отвечает  СпросиВрача –
krauter.eva20@mail.ru
Клиент

Юлия, то что так долго дерматит.. Фактически 2 месяца.. Никак плохо не повлияет на здоровье?

Принятый ответ

Нет, сейчас каждый второй ребёнок с атопией.

Здравствуйте.Почему ушли от ГВ? Если молока совсем нет, то надо давать лечебную смесь от аллергии в сетке этого производителя.Через какое-то время должно стать лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
krauter.eva20@mail.ru
Клиент

Здравствуйте, ребенок не наедался.. Возможно я не так питалась... Ни один врас не советовал лечебную смесь хотя у нас уже 2 мес. Такой ужас на коже.. Я хочу перейти на симилак изомил, но есть еще симилак алиментум.. Не знаю чем они отличаются.. Цена у них разная

Вы можете позвать консультанта по ГВ или посмотреть в ютубе Нину Зайченко.

Здравствуйте! У ребёнка проявления атопического дерматита. Если ребёнок кроме смеси ничего не кушает, значит это аллергия на БКМ. Поэтому нужно давать смесь с высоким гидролизом белка - Симилак алиментум.
Местно мазать крем Адвантан (Комфодерм, Локоид) 1 раз в день 7-10дней, писать антигистаминные препараты (Фенистил), энтеросорбенты (Полисорб, Энтеросгель) 10 дней. Кожу продолжать увлажнять эмолентами 2 раза в день. Время между нанесением лечебного крема и эмолента д. б. 1,5-2часа

 - отвечает  СпросиВрача –
krauter.eva20@mail.ru
Клиент

Здравствуйте, мы сдавали кровь на бкм, ничего не показало. Результат отриц. (сдавали от инвитро там много вариантов было может не на тот сдали?)... Адвантантом мазали 10 дн. И атопиком.
Только прекращали мазать всё возвращалось. Потом начали просто мазать атопиком, только пропустим один день у нас снова всё по новой. И фенистил давала не помогло.. Но лебеную смесь не пробываала. У нас есть смесь изомил симилак, чем они отличаютсч?результат прикрепила фото

Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
krauter.eva20@mail.ru
Клиент

Елена, это же и есть на дисбактериоз? Мв сдавали два раза. Всё хорошо

ГВ можно восстановить потихоньку и не будет никаких аллергий.Если родители или ближайшие родственники - аллергики, то сначала у ребенка будет пищевая аллергия, потом м.б переход на респираторную и т .д А на ГВ вы бы оттянули бы ее или полностью исключили.Уж извините за прямоту.ЛЕЧЕБНУЮ СМЕСЬ НАДО ПОДБИРАТЬ.И УПОТРЕБЛЯТЬ 2-3 НЕД, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ЭФФЕКТ.НО ЛЮБАЯ СМЕСЬ ЕСТЬ СМЕСЬ.И крепит на них и высыпает.Какая бы дорогая и разлекламированная не была.

Пребиотики давайте для правильного становления микрофлоры: биогая или максилак бейби.

На 1.5-2 мес

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать