Появился геморрой

1. Здравствуйте, хотел бы узнать, на днях появился небольшой геморрой ноет, болит не сильно пока, раньше было такое пил Детралекс 2 месяца и проходило. Но 18 февраля предстоит операция по замене тазобедренного сустава, можно ли делать операцию при геморрое? 2. Хотел узнать можно ли пить Детралекс перед операцией или за несколько дней надо перестать пить? 3. Какие надо лекарства принимать и мази, спасибо! 4. Мой вес 103 кг. Рост 170 см.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При начальных проявлениях геморрой не является противопоказанияем для операции .Противопоказанием для операции будет воспаленный и с сильным кровотечением геморрой.

Да, вы можете начать прием Детралекс и отменить его за 3 дня для операции.
Так же можно местно наносить Гепатромбин Г - мазь, 2-3 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Детрвлекс перед операцией можно не отменять. Он не оказывает влияния.

2 также можете применять мазь релиф до 4 раз в день.
Утром, вечером , после опоржнения кишечника.
Избегать запор, после туалета принять гигиенический душ.
3. Можно принимать детралекс 1000 по 1 таблеток утром, 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте, а можно пить Телмиста от давления перед сдачей крови? Спасибо.

Здравствуйте! Да.
Этот препарат никак не влияет гв показатели. А приём препаратов от давления пропускать нежелательно.

Принятый ответ

Добрый день.Детралекс — продолжайте принимать по 1 таблетке 2 раза в день во время еды (общая дозировка — 1000 мг в день). Это помогает улучшить венозный тонус, уменьшить воспаление и снизить риск осложнений, таких как тромбообразование.
Релиф мазь — наносите 2-3 раза в день на область геморроя, после того как проведете гигиенические процедуры. Это средство помогает быстро снять воспаление, зуд и боль.
Также скорее всего нужно отменить Детралекс перед операцией, это обычно делают за 3-5 дней до вмешательства, чтобы избежать потенциальных проблем с кровообращением или кровоточивостью. Это касается всех препаратов, влияющих на сосудистую систему и тромбообразование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Да, Телмиста можно принять перед сдачей крови, так как он не влияет значительно на лабораторные анализы. Однако, если сдаёте кровь на калий, натрий, креатинин или печёночные ферменты, лучше уточнить у врача, так как Телмиста может немного изменять эти показатели.

Если сдаёте гормоны, сахар или общий анализ крови, можно принимать без проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Геморрой не является противопоказанием.

Рекомендую обратиться к проктологу на осмотр, чтобы исключить острый тромбоз геморроидальных вен или кровотечение.
Лечение возможно назначить только после опроса, осмотра с помощью видеоскопа, проблема серьёзная и требует должного внимания

Впереди вас ждёт серьёзная операция, это нагрузка на организм, дальше реабилитация и восстановление.

Личная рекомендация - не гадайте, что это (геморрой или нет) и чем лечить, обратитесь к специалисту-проктологу, объясните положение о предстоящей операции и вам подберут грамотное лечение. Онлайн-консультация не подразумевает постановку диагноза и, тем более, назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Спасибо ! А скажите пожалуйста можно пить в одно время ксарелто 15 мг и Детралекс 1000 мг?

Здравствуйте.
Да, препараты можно принимать вместе, они совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детралекс можете принимать как до,так и после операции. Тем более,что эндопротезирование сустава имеет более высокий риск тромбообразования на венах нижних конечностей, поэтому вам назначат кроверазжижающие профилактически и ношение компрессионых чулок.
На данный момент можно начать прием детралекс 1000 мг 2 раза в день 7 дней,далее уменьшить дозу до 500 мг 2 раза в день до 2 мес.
Если есть боли в заднем проходе или кровь после дефекации,то можно использовать супрозитории : проктозан/ проктогливенол или Релиф по 1 супп 2 раза в день 5-7 дней.
В том числе обязательно наладить стул,если есть запоры,т.к в основном причина геморроя именно запоры или натуживания при дефекации. Возможно был подъем тяжести.
Для нормализации стула можно длительно использовать препараты на основе клетчатки, например мукофальк или фитомуцил.
Если требуется размягчения стула на данный момент,то дюфалак по 30 мл внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Да,их можно комбинировать, они не взаимодействует между собой

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Да, можно, допустимо выпить стакан воды перед сдачей анализов крови и свои постоянные лекарства. Исключение -гормоны щитовидной железы,их отменяют в день сдачи