Вирус Эпштейна-Барр
Добрый день! Мой сын в 17 лет переболел в острой форме мононуклеозом. Сейчас сдали анализ на иммуноглобулины. Результаты: lg G к ЦМВ: КП=7.7 lg G - NA: 167.20 у.е./мл КП=9,6, lg G - EA не обнаружены, VCA - lg G: КП=24.27. Что это означает? Нужно ли обратиться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Иммунитет к вирусу есть. Если нет жалоб, лечение не требуется. Чтобы понять, есть ли живой вирус-сдайте ПЦР слюны к ЦМВ, ВЭБ.
Екатерина, спасибо